Положение о проведении чемпионата города Канаш по мини-футболу сезона 2010 года

«Утверждаю»                                                                              «Утверждаю»

Зам. главы- начальник                                                               Начальник отдела  физ-

отдела образования  и                                                                 культуры и спорта

молодежной политики                                                                          И.Н.Мингалеев

Л.П.Иванова

Положение

о проведении  чемпионата города Канаш по мини-футболу сезона 2010 года.

1.Цели и задачи

Турнир проводится с целью популяризации футбола в городе; определения сильнейших любительских футбольных команд города; привития детям, подросткам, учащейся молодежи навыков здорового образа жизни; организации досуга любителей спорта.

2.Руководство проведением соревнования

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет отдел культуры, спорта, информационной политики и архивного дела администрации г.Канаш. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию (главный судья-Воробьев В.С.).

3.Сроки и место проведения

Соревнования проводятся с 30 января 2010 года на стадионе «Локомотив». Заседание судейской коллегии – 27 января  в  17 часов 00 минут на стадионе «Локомотив»

4.Участники соревнований и регламент

К участию допускаются все желающие команды, не имеющие в составе лиц с отклонениями здоровья. Все участники выступают в единой форме своей команды. Соревнования проводятся по действующим правилам мини-футбола, за исключением правила учета количества нарушений. Продолжительность игры-2 тайма по 20 минут.

В случае неприбытия одной из команд, главный судья в течение 15 минут, с момента официально объявленного времени начала матча, заполняет протокол с указанием не явившейся стороны. Команда автоматически снимается с чемпионата, результаты всех ранее сыгранных с ее участием матчей автоматически аннулируются.

Игрок, получивший два предупреждения, пропускает следующую игру. Каждое последующее предупреждение влечет автоматический пропуск одного матча.

За 10 минут до начала первого матча текущего тура игроки встречающихся команд (согласно расписания игр) обязаны повесить сетки ворот. По окончании заключительного матча текущего тура игроки встречавшихся команд (согласно расписания игр) обязаны снять сетки. В случае не выполнения данных пунктов положения судья вносит соответствующую запись в протоколе матча с последующим аннулированием результата матча и присуждением команде, нарушившей регламент, технического поражения со счетом 0:3.В случае повторного нарушения команда снимается с чемпионата.

Формула проведения чемпионата в зависимости от количества команд-участниц будет определена на судейской коллегии.

При проведении турнира по круговой системе в случае равенства очков у двух и более команд преимущество имеет та команда, у которой наибольшее количество побед во всех встречах. При равенстве этих показателей места команд определяются: 1) по результату игр между собой ( число очков, побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей); 2)по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех встречах; 3) по наибольшему числу забитых мячей во всех встречах;4)по меньшему количеству красных и желтых карточек во всех встречах.

5.Финансирование

Расходы, связанные с проведением соревнований (питание судей и обслуживающего персонала, награждение дипломами и призами) несет отдел физической культуры и спорта администрации г. Канаш

7.Награждение

Команды, занявшие призовые места награждаются дипломами соответствующих степеней,  игроки команд победителя и призеров медалями.

8.Заявки

К соревнованиям допускаются команды, предоставившие на судейскую коллегию заявки в печатной форме, заверенные медицинским работником, и при наличии единой формы.