г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЛИС ОСАГО

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЛИС ОСАГО

            Владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. Преимущества электронного полиса: - оформление дистанционно в любое удобное время, не требуется ехать в офис; - электронная версия доступна в «личном кабинете» страховщика. Ее можно сохранить на компьютере и смартфоне. - бланк полиса можно распечатать в любой момент. Договор обязательного страхования может быть составлен в виде электронного документа. Страховщик обязан обеспечить возможность заключения договора обязательного страхования в виде электронного документа с каждым лицом, обратившимся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа. Для заключения договора обязательного страхования в электронном виде, требуется соблюсти следующий алгоритм:

            Шаг 1. Подайте заявление о заключении договора ОСАГО через личный кабинет на официальном сайте страховщика. Для подачи заявления необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на официальном сайте страховщика, заполнив соответствующие поля и указав свои персональные данные, в частности адрес электронной почты и номер мобильного телефона. Если у вас есть доступ к Порталу госуслуг, вы также можете зайти в личный кабинет на официальном сайте страховщика через указанный Портал. В личном кабинете заполните заявление о заключении договора, в котором укажите данные следующих документов: - паспорта или иного удостоверяющего личность документа; - документа о регистрации ТС, выданного органом, осуществляющим регистрацию ТС (в частности, свидетельства о регистрации транспортного средства); - водительского удостоверения лица, допущенного к управлению ТС (если договор ОСАГО предполагает допуск к управлению ТС определенных лиц); - диагностической карты, содержащей сведения о соответствии ТС обязательным требованиям безопасности ТС (за исключением случаев, когда согласно законодательству, автомобиль не подлежит техосмотру или его проведение не требуется).

            Шаг 2. Оплатите страховую премию и получите электронный полис ОСАГО Уплата страховой премии осуществляется в безналичном порядке способами, предложенными страховщиком (например, с банковской карты, электронными деньгами). Сразу после уплаты страховой премии полис ОСАГО в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью страховщика, направляется по указанному вами адресу электронной почты, а также размещается в личном кабинете страхователя. Если вы хотите иметь полис ОСАГО на бумажном бланке, необходимо подать страховщику заявление. В офисе страховщика вам выдадут полис ОСАГО на бланке. Если вы хотите получить его по почте необходимо оплатить почтовую пересылку полиса ОСАГО по цене, определяемой страховщиком. В этом случае заявление в адрес страховщика направляется через личный кабинет на официальном сайте страховщика (абз. 8 п. 7.2 ст. 15 Закона N 40-ФЗ; абз. 7 п. 1.11 Правил ОСАГО). Полученный электронный полис ОСАГО (информацию о заключении договора ОСАГО в электронном виде) необходимо распечатать и иметь при себе.

            Полис ОСАГО, оформленный на специальном бланке в офисе страховщика и электронный полис имеют равнозначную силу. Стоимость страховки ОСАГО также одинакова в обоих случаях. Основными отличиями являются: - отсутствие защитных элементов на электронном бланке; - написание серии полиса в бумажном варианте ЕЕЕ, а в электронном ХХХ; - отсутствие подписи страхователя.

 

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика