г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Требования к организации и проведению школьного этапа олимпиады

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Требования к организации и проведению школьного этапа олимпиады:

 

  1. Рабочим языком проведения олимпиады является русский язык.
  2. Взимание платы за участие в олимпиаде не допускается
  3. Индивидуальные результаты участников каждого этапа олимпиад заносятся в рейтинговую таблицу результатов участников соответствующего этап олимпиады по общеобразовательному предмету, представляющую собо ранжированный список участников, расположенных по мере убывания набранны ими баллов.Участники с равным количеством баллов располагаются в алфавитном порядке.
  4. На школьном этапе олимпиады на добровольной основе принимают индивидуальное участие обучающиеся 4-11 классов организаций, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.
  5. Участники школьного этапа олимпиады вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которые они проходят обучение. В случае прохождения на последующие этапы олимпиады данные участники выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса который они выбрали на школьном этапе олимпиады.
  6. При проведении этапов олимпиады каждому участнику олимпиад должно быть предоставлено отдельное рабочее место, оборудованное соответствии с требованиями к проведению школьного  этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету. Рабочие места должны обеспечивать участникам олимпиады равные условия и  соответствовать действующим на момент проведения олимпиады санитарно- эпидемиологическим правилам и нормам.
  7. В месте проведения олимпиады вправе присутствовать представители организатора олимпиады, оргкомитетов и жюри соответствующего этапа олимпиады, должностные лица Минобрнауки России, а также граждане, аккредитованные в качестве общественных наблюдателей в порядке, установленном Минобрнауки России.
  8. До начала соответствующего этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету представители организатора олимпиады проводят инструктаж участников олимпиады: информируют о продолжительности олимпиады, порядке подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами, о случаях удаления с олимпиады, а также о времени и месте ознакомления с результатами олимпиады.
  9. Родитель (законный представитель) обучающегося, заявившего о своём участии в олимпиаде, в срок не менее чем за 10 рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады в письменной форме подтверждает ознакомление с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников и представляет организатору школьного этапа олимпиады согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных своего несовершеннолетнего ребёнка, а также его олимпиадной работы, в том числе в сети «Интернет».
  10. Во время проведения олимпиады участники олимпиады:

-должны соблюдать Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников и требования, утверждённые организатором школьного, муниципального этапов олимпиады, методическими комиссиями олимпиады, к проведению соответствующего этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету;

-должны следовать указаниям представителей организатора олимпиады;

-не вправе общаться друг с другом, свободно перемещаться по аудитории;

-вправе иметь справочные материалы, средства связи и электронно- вычислительную технику, разрешённые к использованию во время проведения олимпиады, перечень которых определяется в требованиях к организации и проведению соответствующих этапов олимпиады по каждому общеобразовательному предмету.

  1. В случае нарушения участником олимпиады Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников представитель организатора олимпиады вправе удалить данного участника олимпиады из аудитории, составив акт об удалении участника олимпиады.
  2. Участники олимпиады, которые были удалены, лишаются права дальнейшего участия в олимпиаде по данному общеобразовательному предмету в текущем году.
  3. В целях обеспечения права на объективное оценивание работы участники олимпиады вправе подать в письменной форме апелляцию о несогласии с выставленными баллами в жюри соответствующего этапа олимпиады.
  4. Участник олимпиады перед подачей апелляции вправе убедиться в том, что его работа проверена и оценена в соответствии с установленными критериями и методикой оценивания выполненных олимпиадных заданий.Рассмотрение апелляции проводится с участием самого участника олимпиады.По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами жюри соответствующего этапа олимпиады принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов или об удовлетворении апелляции и корректировке баллов.
  5. Жюри олимпиады:

-принимает для оценивания закодированные (обезличенные) олимпиадные работы участников олимпиады;

-оценивает выполненные олимпиадные задания в соответствии с утверждёнными критериями и методиками оценивания выполненных олимпиадных заданий;

-проводит с участниками олимпиады анализ олимпиадных заданий и их решений;

-осуществляет очно по запросу участника олимпиады показ выполненных им олимпиадных заданий;

-представляет результаты олимпиады её участникам;

-рассматривает очно апелляции участников олимпиады с использованием видеофиксации;

-определяет победителей и призёров олимпиады на основании рейтинга по каждому общеобразовательному предмету и в соответствии с квотой, установленной организатором олимпиады соответствующего этапа;

-представляет организатору олимпиады результаты олимпиады (протоколы) для их утверждения;

-составляет и представляет организатору соответствующего этапа олимпиады аналитический отчёт о результатах выполнения олимпиадных заданий по каждому общеобразовательному предмету.

16. При проведении школьного этапа олимпиады руководствоваться Методическими рекомендациями по проведению школьного и муниципального этапов в 2017-2018 учебном году.

 

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика