г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Об оформлении электронных проездных документов для школьников

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

С 6 сентября 2016 г. билеты для школьников в плацкартные вагоны поездов дальнего следования формирования АО «Федеральная пассажирская компания» отправлением в течение учебного года (с сентября 2016 г. по 31 мая 2017 г.) можно будет оформить на официальном сайте ОАО «Российские железные дороги ( далее - ОАО «РЖД»).

Чтобы оформить школьный билет, справки из школы не потребуется. Это относится как к приобретению билета на официальном сайте ОАО «РЖД», так и в кассах.

Однако при посадке в поезд школьникам необходимо будет предъявить проводнику справку из общеобразовательного учреждения (школа, гимназия, интернат и др.), подтверждающую обучение в этом учреждении. Это требование Постановления Правительства от 02.03.2005 № 111 «Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности».

Пассажирам - школьникам при посадке в поезд необходимо иметь при себе оформленный билет и документ, удостоверяющий личность, реквизиты которого указаны в проездном документе (для детей до 14 лет это оригинал или нотариально заверенная копия свидетельства о рождении).

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика