г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

О резервировании мест и организации перевозки пассажиров на местах для инвалидов в поездах дальнего следования

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

ОАО «Российские железные дороги» (далее - ОАО «РЖД») утверждена Технология резервирования мест и организации перевозки пассажиров на местах для инвалидов в поездах дальнего следования.

Сроки продажи проездных документов (билетов) на места для инвалидов в поездах дальнего следования регламентируются Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте: от 45 суток до отправления поезда с пунктов формирования и оборота поезда и от 3-х суток с промежуточных станций.

В указанные сроки оформляются проездные документы на места для инвалидов в поезда дальнего следования пассажирам из числа инвалидов, использующих кресла - коляски, и пассажирам, не имеющим инвалидности, но следующим при неотложных поездках в (из) лечебные учреждения на носилках, а также пассажирам, следующим в (из) лечебные учреждения, которым по медицинским показаниям требуется исключение контактов с возможными носителями инфекционных заболеваний.

За 3-е суток до отправления поезда продажа проездных документов на указанные места производится пассажирам - инвалидам всех категорий, а также пассажирам, следующим в (из) лечебные учреждения, которым по медицинским показаниям требуется исключение контактов с возможными носителями инфекционных заболеваний.

Для оформления проездных документов инвалидам, использующим кресла - коляски на места для инвалидов в поезда дальнего следования необходимо предъявить в билетную кассу документ, удостоверяющий личность, индивидуальную программу реабилитации инвалида, выдаваемую федеральным учреждением медико-социальной экспертизы или иного документа с отметкой о необходимости обеспечения техническими средствами реабилитации (инвалидной коляской), а пассажирам не имеющим инвалидности, но следующим при неотложных поездках в (из) лечебное учреждение на носилках, а также пассажирам, следующим в (из) лечебные учреждения, которым по медицинским показаниям требуется исключение контактов с возможными носителями инфекционных заболеваний - по документам этих учреждений.

Оформление проездных документов на места для инвалидов в поездах дальнего следования от 3-х суток до отправления поезда производится инвалидам всех категорий при предъявлении документа, удостоверяющего личность и любого из следующих документов: удостоверения инвалида, справки ВТЭК, справки, выданной медико-социальной экспертизой, индивидуальной программы реабилитации инвалида, выдаваемой федеральным учреждением медико-социальной экспертизы.

Информация о курсировании пассажирских вагонов с местами для инвалидов в поездах дальнего следования, порядке оформления проезда размещается на информационных стендах вокзалов, на сайте ОАО «РЖД».

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика