г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

29.07.2014 г. Состояние аварийности на дорогах города Канаш

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Статистика дорожно-транспортных происшествий в г. Канаш показывает, что на территории города зарегистрировано 21 дорожно-транспортных происшествия, в которых 17 человек получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП с пострадавшими уменьшилось на 1 факт (в прошлом году – 22 таких ДТП), количество раненых людей в ДТП, в сравнении с прошлым годом, уменьшилось на 11 человек (в прошлом году-28 человек), однако количество погибших увеличилось значительно. Если за 6 месяцев 2013 года в дорожно-транспортных происшествиях погиб один человек, то за январь-июнь текущего года жертвами ДТП стали уже 6 человек.

Основными видами дорожно-транспортных происшествий являются: наезд на пешехода 13 ДТП (прошлый год - 11 ДТП),  столкновение 4 ДТП (прошлый год - 9), опрокидывание 2 ДТП (прошлый год - 1). Лицами, управлявшими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, дорожно-транспортных происшествий не допущено.

Сами пешеходы нередко становятся виновниками ДТП. Основными причинами совершённых ДТП стали: переход проезжей части в неустановленном месте и переход проезжей части в состоянии алкогольного опьянения.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показывает, что за 6 месяцев 2014 года на дорогах города Канаш произошло 3 ДТП с участием 3 детей, что на 2 случая меньше аналогичного периода прошлого года.

В ходе выполнения возложенных на отделение ГИБДД надзорных функций за 6 месяцев 2014 года выявлено 2575 нарушений ПДД РФ со стороны участников дорожного движения, из них: со стороны водителей 2378 нарушений; со стороны пешеходов 197 нарушений (прошлый год - выявлено 3081 нарушения ПДД РФ со стороны участников дорожного движения, из них: со стороны водителей 2885 нарушений; со стороны пешеходов 196 нарушений).

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения к административной ответственности привлечено 74 водителя (в прошлом году – 87).

Выявлено 333 нарушения правил применения ремней безопасности и мотошлемов (прошлый год-343), 202 нарушения, связанных с превышением установленной скорости движения (прошлый год-364), 107 нарушений, связанных с непредставлением преимущества пешеходам (прошлый год-93), а также 26 нарушений, связанных с проездом на запрещающий сигнал светофора (прошлый год-55).

     Отдельно стоит упомянуть выявление сотрудниками ГИБДД нарушений, связанных с неуплатой административного штрафа в срок, предусмотренный административным законодательством. За 6 месяцев текущего года выявлено 27 таких фактов (прошлый год-20). Еще раз напоминаем, что после вступления в законную силу постановления о наложении административного штрафа, гражданин обязан оплатить его не позднее 60 дней (ст. 32.2 КоАП РФ). Неуплата же штрафа отнесена законодателем к самостоятельному административному нарушению (ч.1 ст.20.25 КоАП РФ) и влечет  наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы. Но и это обстоятельство зачастую не дает положительных результатов. В таких случаях в дело вступают судебные приставы, которые могут наложить арест на имущество нарушителя, провести удержания из его доходов и т.д. Таким образом, нарушитель пострадает неоднократно.

Помимо вышеуказанного, доводим до сведения граждан, что, несмотря на все принятые сотрудниками полиции профилактические меры, за июль 2014 года произошло еще 3 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими:

- 2 июля 2014 г. на перекрестке ул. 30 лет Победы и ул. Железнодорожная водитель автомашины «ГАЗ-А23R32», в нарушение требование дорожного знака 4.1.2 «движение на право» двигаясь в прямом направлении, не уступил дорогу и совершил столкновение с а/м «ВАЗ-21093». В результате ДТП пассажиры а/м «ВАЗ-21093» получили телесные повреждение;

- 19 июля 2014 г. на территории коллективного сада «Стимул» водитель а/м «Дэу матиз» допустил наезд на пешехода. В результате происшествия пешеход получил телесные повреждения;

- 20 июля 2014 г. около д.30 Янтиковское ш. водитель а/м «ГАЗ-322131» при наличии субъективных признаков алкогольного опьянения, (от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался) совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

Хочется ещё раз напомнить водителям, что автомобиль является источником повышенной опасности, и, сев за руль транспортного средства, вы берёте на себя ответственность за жизнь и здоровье других участников движения. Будьте предельно внимательны на дороге, снижайте скорость при проезде пешеходных переходов, при движении вблизи детских учреждений и остановок общественного транспорта.

Пешеходам необходимо помнить о том, что переходить проезжую часть необходимо только по пешеходным переходам, оценив расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и только на разрешающий сигнал светофора, убедившись, что переход дороги будет безопасен.

Помните, что Ваша жизнь и здоровье в Ваших руках и в большей степени зависит от Вашего поведения на проезжей части.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика