г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.03.22 Вынесен приговор в отношении 35-летнего мастера организации-подрядчика по выполнению ремонта дымовентиляционных труб в жилых домах

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

В Канаше вынесен приговор в отношении 35-летнего мастера организации-подрядчика по выполнению ремонта дымовентиляционных труб в жилых домах, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Так, утром 27 мая 2010 года обвиняемый, ответственный за охрану труда и обеспечение техники безопасности, дал каменщику задание на ремонт дымовентиляционных труб в одном из жилых домов по улице Кабалина в городе Канаше. При этом работник не прошёл в установленном порядке обучение, стажировку и проверку знаний правил охраны труда, не имел удостоверения для проведения работ на высоте и, более того, - был допущен к их выполнению в состоянии алкогольного опьянения.

В результате пьяный работник, не владея сведениями об организационных и технических мероприятиях по подготовке и безопасному выполнению работ, направился к слуховому окну, чтобы выйти на крышу дома для выполнения работ, и, не зацепившись карабином пояса за страховочный трос, упал вниз с высоты 6,5 метров, сломав позвоночник и получив другие телесные повреждения. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы потерпевшему был причинён тяжкий вред здоровью.

Указанное стало возможным в результате нарушений правил охраны труда со стороны обвиняемого, являвшегося непосредственным руководителем потерпевшего.

Приговором мирового судьи судебного участка №1 г.Канаш 35-летний мастер организации-подрядчика по выполнению ремонта дымовентиляционных труб в жилых домах признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), и последнему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Уголовное дело расследовано Канашским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Чувашской Республике.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика