г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

2011.03.17 Лето для души, зима для здоровья

Лето для души, зима для здоровья, -под таким девизом прошли соревнования по лыжам среди учащихся 9-10 классов средней общеобразовательной школы №5  в Городском парке культуры и отдыха. Погода выдалась по-весеннему солнечная и теплая, что придавало хорошее настроение участникам соревнований. Дети получили удовольствие от лёгкого и уверенного скольжения по лыжне. Все виды спорта хороши по-своему, но с лыжным спортом не сравнится ничто.

Первыми на старт вышли девушки 10-х классов, за ними стартовали девушки 9-х классов. Быстрее всех километровую дистанцию прошла Оля Груздева из 9-б класса. Она преодолела  дистанцию за 2 минуты 43 секунды. Второй результат показала Елена Петрова, ученица 10а класса, третье место заняла ученица 10-б класса Диляра Хусаинова. Между юношами, учащихся 9-х классов, развернулась острая борьба. С первых же метров дистанции бесспорное лидерство одержал многократной участник городских и республиканских соревнований Иван Александров. Он пересек финишную линию первым. Вторым оказался его одноклассник Алексей Александров. Третий результат показал ученик 9-в класса, Евгений Иванов, не оставив шанса на призовое место десятиклассникам. В командном зачете почетное первое место заняла команда 9-б класса; второе место - 10б класса, третье место- 9-в класса.