Архив

2011.03.14 Соревнования по лыжам продолжаются

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.

Перефразируя классика, можно сказать, что «Лыжам все возрасты покорны». Занятия лыжами укрепляют мышечный корсет ребенка, развивают координацию движений и выносливость, умение держать равновесие. На развитие психики и характера ребенка лыжи так же оказывают благотворное влияние - развивают мышление и умение принимать самостоятельные решения, учат упорству в достижении поставленной цели, а также развивают уверенность в себе. Воскресный день, 13 марта,  в городском парке культуры и отдыха собрались учащиеся  3 – 4 классов, школы №5,  вместе с родителями на соревнования по лыжам. И вот дан старт. Среди мальчиков бесспорное лидерство занял Иванов Геннадий, ученик 3в класса. Уступив секунду, вторым финишировал Михайлов Данил, ученик 4а класса. Третье место занял  Хусаинов Мансур, тоже из 4а класса. За мальчиками стартовали девочки 3-4 классов. Среди девочек сильнее всех оказалась Суракина Светлана из 4а класса. Второе место заняла Семенова Полина из 4 б класса, третий результат показала Головина Настя из 3 а класса. В командном зачете места распределились таким образов: I место- 4а класс; II – место 4б класс; III- место 3б класс; затем 3а-4 место, 3в-5 место и 4-в на шестом месте. Ребята получили заряд бодрости и здоровья!