г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.02.28 Эффектная борьба с лесонарушениями

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

28 февраля 2011 года И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике генералом-майором юстиции Мигушовым А.П. в отношении  мастера леса – участкового государственного инспектора по охране леса Шихранского участкового лесничества Государственного учреждения «Канашское лесничество» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, являющегося депутатом Собрания депутатов Новоурюмовского сельского поселения второго созыва по Советскому одномандатному избирательному округу № 8 Канашского района Чувашской Республики возбуждено уголовное дело за    совершение преступлений против государственной власти, интересов государственной службы по ст. 292 ч.2 (служебный подлог) и ст. 285 ч.1 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Проведенным следствием установлено,  участковый государственный инспектор, являясь должностным лицом, в один из дней начала сентября 2010 года, находясь в служебном кабинете помощника лесничего Шихранского участкового лесничества ГУ «Канашское лесничество» МПРЭ ЧР  имея при себе анкетные данные ранее ему знакомых жителей заведомо зная о совершении неустановленным лицом незаконной рубки деревьев в 76, 79, 83 и 84 кварталах 4 лесного участка эксплуатационных лесов Шихранского участкового лесничества ГУ «Канашское лесничество» МПРЭ ЧР, не приняв должных мер к сбору подтверждающих данное обстоятельство сведений, используя свои служебные полномочия из личной заинтересованности, выразившейся в желании скрыть от руководства ГУ «Канашское лесничество» МПРЭ ЧР и Шихранского участкового лесничества ГУ «Канашское лесничество» МПРЭ ЧР свое бездействие по установлению обстоятельств совершения вышеуказанной незаконной порубки деревьев, уменьшить объем своей работы, незаконно собственноручно внес в официальные документы - два акта о лесонарушениях, удостоверяющие события и факты, заведомо ложные сведения о том, что жителями одной из деревень  Канашского района Чувашской Республики произведена рубка деревьев, не подлежащих рубке, в результате чего ими причинен ГУ «Канашское лесничество» МПРЭ ЧР материальный ущерб соответственно в размере 4 720 рублей 07 копеек и 4 672 рубля 88 копеек, предусматривающий привлечение данных лиц лишь к административной ответственности, после чего подписал эти акты в качестве уполномоченного лица, выявившего лесонарушения и составившего акты (протоколы), удостоверив внесенные в них сведения, в разделе объяснений лесонарушителей собственноручно внес заведомо ложные сведения о том, что якобы указанные лица признаются в совершении рубки деревьев, удостоверив эти записи своими подписями, а также сфальсифицировал подписи данных граждан в данных актах в разделах «объяснения лесонарушителя»  и «подпись нарушителя».

В дальнейшем  обеспечил направление сфальсифицированных актов о лесонарушениях  в ГУ «Канашское лесничество» МПРЭ ЧР для регистрации и последующего направления государственному лесному инспектору Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики для рассмотрения и принятия в установленном порядке решения о привлечении указанных лиц к административной ответственности по ст. 8.28 КоАП РФ.

На основании сфальсифицированных  вышеуказанных официальных документов главным государственным лесным инспектором Чувашской Республики – и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики  постановлениями  незаконно привлечены к административной ответственности по ст. 8.28 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3 500 рублей.

В настоящее время по данному делу следователем Канашского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по ЧР проводятся необходимые следственные  действия с целью установления всех обстоятельств совершенных преступлений.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика