г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.02.25 В Канашской межрайонной прокуратуре состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов г.Канаш и Канашского района по вопросу профилактики рецидивной преступности

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

24.02.2011 года состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов г.Канаш и Канашского района по вопросу  профилактики рецидивной преступности и убийств.

В работе совещания приняли участие глава администрации Канашского района Софронов В.В., руководитель Канашского межрайонного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республики Журин А.А., начальник УИИ №12 ФБУ  «МРУИИ № 2 УФСИН России по  Чувашской Республике  – Чувашии» Горячкин С.А., заместитель директора ГУ «Центр занятости населения г.Канаш и Канашского района» Любова Л.И., а также руководители правоохранительных органов г.Канаш и Канашского района.

Координационное совещание отметило, что деятельность по профилактике рецидивной преступности необходимо считать приоритетным направлением деятельности и рассматривать как составную часть борьбы с преступностью.

Результаты проведенной в этом направлении работы свидетельствуют о том, что на территории г. Канаш и Канашского района сформирована и функционирует многоуровневая система профилактики, реализуются республиканские и муниципальные целевые программы по усилению борьбы с преступностью и профилактике правонарушений.

В результате принятых правоохранительными органами и органами местного самоуправления профилактических мер удалось стабилизировать криминогенную обстановку. 

Между тем, на фоне общего снижения преступности произошел рост рецидивной преступности.

Основной причиной роста преступности являются нерешенные вопросы  бытового устройства лиц освобождающихся из мест лишения свободы, осложняющие процесс их реабилитации и ресоциалаизации, в последствии увеличивающие риск рецидива преступности.

В ряде случаев совершению повторных преступлений лицами, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции, способствует ослабление контроля за подучетными лицами со стороны соответствующих подразделений УФСИН, органов внутренних дел, учреждений системы профилактики.

Канашской межрайонной прокуратурой  акцентировано внимание правоохранительных органов и органов местного самоуправления на необходимость тесного взаимодействия со  всеми субъектами профилактики; осуществления систематического обмена информацией о проводимой работе; планирования и осуществления совместных целевых мероприятий, а также усиления  роли Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при проведении профилактической работы с подучетными несовершеннолетними.

По итогам координационного совещания  выработаны дополнительные меры,  направленные на повышение эффективности работы по профилактике рецидивной преступности и  усилению межведомственного взаимодействия.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика