г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.02.01 Канашской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства РФ в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов и карантина растений

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Канашской межрайонной прокуратурой совместно  со специалистами Управления «Россельхознадзора» по ЧР в г. Канаш проведена проверка за соблюдением требований законодательства РФ индивидуальными предпринимателями, осуществляющими свою деятельность на территории Канашского района Чувашской Республики, в области обеспечения качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, а так же продуктов переработки зерна в соответствии с  Федеральным законом от  02 января 2000 года №29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и Федеральным законом от 05 декабря 1998 года № 183-ФЗ «О государственном надзоре и контроле за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки», а так же требований законодательства в области карантина растений.

Проведенной проверкой установлены нарушения требований ст.3 Федерального закона № 29-ФЗ от 02 января 2000г. «О качестве и безопасности пищевых продуктов», т.е. хранящиеся в магазинах,  торговых точках и складах крупы не имели удостоверений качества и безопасности пищевых продуктов.

Так же установлены нарушения ст.11 Федерального закона №99-ФЗ от 15 июля 2000 года «О карантине растений», т.е. индивидуальными предпринимателями производилась реализация сельхозпродукции импортного происхождения (Узбекистан) сухофрукты в ассортименте,  а так же орехов в ассортименте, завезенных из г. Москвы, без карантинного сертификата.

По фактам выявленных нарушений в отношении индивидуальных предпринимателей Канашским межрайонным прокурором в январе 2011 года возбуждены  дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.7.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки, правил производства продуктов переработки зерна) и ст.10.3 КоАП РФ (нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции).

В настоящее время все возбужденные дела об административных правонарушениях направлены для рассмотрения по существу в Управление «Россельхознадзора» по Чувашской Республике.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика