г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.02.01 Канашской межрайпрокуратурой выявлены нарушения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Канашской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности в отделе ГПН г. Канаш и Канашского района.

Проверка показала, что должностными лицами отдела допускаются нарушения требований ФЗ от 26.12.2008 г. «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

Так, зачастую не соблюдаются требования к содержанию распоряжений о проведении проверки: не отражаются сроки проведения мероприятий по контролю, не указывается перечень документов, представление которых юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем необходимо для достижения целей и задач проведения проверки.

Как видно из документов, имеющихся в контрольно-наблюдательных делах по отдельным объектам надзора, сотрудниками Отдела юридические лица, индивидуальные предприниматели о проведении плановой проверки посредством направления (вручения иным способом) в установленном порядке копии распоряжения зачастую не уведомляются, необоснованно практикуется лишь ознакомление уполномоченных лиц с распоряжениями.

Нарушения указанного характера имелись при проведении плановых проверок в отношении двух юридических лиц.

Согласно ст. 16 ФЗ № 294 по результатам проверки должностными лицами органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля, проводящими проверку, составляется акт по установленной форме в двух экземплярах.

Акт проверки оформляется непосредственно после ее завершения в двух экземплярах, один из которых с копиями приложений вручается руководителю, иному должностному лицу или уполномоченному представителю юридического лица, индивидуальному предпринимателю, его уполномоченному представителю под расписку об ознакомлении либо об отказе в ознакомлении с актом проверки.

Между тем, в акте проверки ООО «Ломбард «Гарант» № 209 от 27.09.2010 г. отсутствовала подтверждающая подпись уполномоченного лица о получении копии акта проверки с копиями приложений.

По результатам проведенной проверки межрайпрокурором в адрес начальника ГУ МЧС России по Чувашской Республике внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности, по результатам рассмотрения которого виновные лица привлечены к ответственности.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика