г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.01.31 Уголовная ответственность за применение насилия в отношении представителя власти

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Канашским межрайонным следственным отделом  Следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике 15 января 2010 года в отношении четырех молодых граждан г. Канаш  возбуждено уголовное дело по факту  применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

            В ходе проведенных первоначальных следственных действий установлено, что 14 января 2011 года около 22 часов 50 минут оперуполномоченный ОУР ОВД по г. Канаш Чувашской Республики Алексеев и инспектор ОК ОВД по г. Канаш Чувашской Республики Петров, находящиеся в составе группы «Поиск» ОВД по г. Канаш Чувашской Республики при исполнении непосредственных должностных обязанностей по охране общественного порядка, возле магазина «Московский», расположенного по адресу г. Канаш, ул. Московская, д. 16 заметили группу молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем, с целью пресечения совершения вышеуказанными лицами административного правонарушения подошли к ним и представились сотрудниками милиции, предъявив при этом служебные удостоверения сотрудников милиции.

На замечание сотрудников милиции,   указанные вышеуказанные лица, находясь  в состоянии алкогольного опьянения, с целью воспрепятствования законной деятельности сотрудников милиции и избежания административной ответственности за совершенное правонарушение, находясь возле магазина «Московский», умышленно и согласованно между собой,  нанесли вышеуказанным сотрудникам милиции множественные удары руками и ногами по различным частям тела, причинив в результате своих совместных умышленных преступных действий Алексееву телесные повреждения в виде кровоподтека с припухлостью мягких тканей в области спинки носа, кровоизлияния и поверхностного разрыва слизистой верхней губы, кровоподтеков в области нижней челюсти слева и в области левого предплечья степень тяжести которых не определяется, как не причинившие вреда здоровью; Петрову телесные повреждения в виде кровоподтеков в окружности левого глаза, в левой теменно-затылочной области и в области надплечья слева, степень тяжести которых не определяется, как не причинившие вреда здоровью.

 

В   настоящее время следователем Канашского межрайонного следственного отдела Следственного управления  Следственного комитета РФ по Чувашской Республике проводятся все необходимые следственные действия с целью установления всех обстоятельств произошедшего с проведением соответствующих следственных действий, по результатам которых будет предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ст. 318 ч.1 УК РФ  всем четверым подозреваемым.  

            Санкция ст. 318 ч.1  УК РФ  предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы со сроком на срок до пяти лет.

 

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика