г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

07.12.2010 г. Три с половиной года лишения свободы за ограбление ювелирного салона в Канаше

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

2 сентября 2010 года Канашским районным судом провозглашен приговор в отношении жителей г. Чебоксары Тимофеева Д, 1986 г.р., Волкова Э., 1985 г.р., и Горбунова А., 1988 г.р., которые признаны виновными в том, что они 25 января 2010 года  в дневное время суток, находясь в г.Канаш, из корыстных побуждений,  по предварительному сговору между собой и неустановленным лицом, зашли в ювелирный салон «Жемчуг», где закрутили находившейся за прилавком хозяйке магазина руки за спину и, удерживая ее в таком положении, открыто похитили с витрины указанного магазина золотые изделия, после чего скрылись с места преступления, причинив потерпевшей имущественный ущерб на сумму 109063 рубля.

Действия Тимофеева Д.А., Волкова Э.Ю. и Горбунова А.С. квалифицированы по п.п. «а, г» ч.2 ст.161 УК РФ как открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору и с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

Уголовный закон относит такие преступления к категории тяжких и  предусматривает наказание только в виде лишения свободы на срок от 2 до 7  лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

С учетом всех обстоятельств дела, характеризующих личность подсудимых, данных, обстоятельств, смягчающих их наказание, суд назначил каждому из подсудимых наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 5 000 рублей и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд отменил условное осуждение Волкова Э.Ю. по приговору Калининского районного суда г.Чебоксары, частично присоединил его к наказанию по данному делу и окончательно определил к отбытию наказания в виде лишения свободы на срок 4 года со штрафом в размере 5 000 рублей и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Все подсудимые, не признавая себя виновными, а также их защитники не согласились с таким приговором суда и обжаловали его.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Чувашской Республики от 9  ноября 2010 года приговор Канашского районного суда оставлен без изменения, а кассационные жалобы осужденных и их защитников – без удовлетворения.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика