г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

04.12.2010 г. На защиту окружающей среды

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

27.08.2010 г. Канашской межрайпрокуратурой проведена проверка соблюдения санитарного законодательства об охране окружающей среды, деревообрабатывающего цеха ИП Васькова А.В.,  по результатам которых составлен акт проведенной проверки.

Проведенной проверкой выявлены   нарушения хранения отходов производства: древесный опил, стружка, древесная пыль хранятся на прилегающей территории.

Отходы производства и потребления в соответствии со ст.51. Федерального закона от 10 января 2002г. N7-ФЗ "Об охране окружающей среды" подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для окружающей среды и регулироваться законодательством Российской Федерации.

Индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность в области обращения с отходами, разрабатывают проекты нормативов образования и лимитов на их размещение.

Согласно п. 4 Правил разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 16.06.2000 г. №461) индивидуальные предприниматели и юридические лица, приступающие к осуществлению деятельности в области обращения с отходами, на основании методических указаний Министерства природных ресурсов Российской Федерации разрабатывают проекты нормативов образования отходов и лимитов на  размещение отходов и представляют их на утверждение в территориальные органы Министерства.

В нарушение данной нормы индивидуальный предприниматель Васьков Андрей Васильевич, осуществляющий руководство производственной деятельностью, расположенного по адресу: Чувашская Республика, Канашский район, д. Малые Бикшихи не разработал проекты нормативов образования отходов и лимиты на их размещение на территории цеха лесопилки. В то же время на территории цеха лесопиления по адресу: Чувашская Республика, Канашский район, М. Бикшихи складируются горючие отходы лесопиления.

В нарушение СанПин 2.1.7. 1322 – 03 «Гигиенические требования к размещению и обезвреживанию отходов производства и потребления (утв. Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 30 апреля 2003 г.) Васьков А.В.. допускает хранение отходов производства (древесный опил, стружка, древесная пыль и т.д.) на открытой земле, подверженной воздействию атмосферных осадков.

Таким образом, индивидуальным предпринимателем Васьковым Андреем Васильевичем совершено административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.3. КОАП Российской Федерации - нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, требований технических регламентов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

По данному факту заместителем межрайонного прокурора   16 сентября 2010 года возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ИП Васькова В.А. по ст.6.3. КоАП Российской Федерации – нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, требований технических регламентов, невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика