г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

29.10.2010 г. Покушение на неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

05 октября 2010 года Канашским районным судом ЧР вынесен приговор в отношении гражданина Л. по ст. 30 ч.3- 166 ч.1 УК РФ, который совершил покушение на неправомерное завладение автомобилем и иным транспортным средством без цели хищения.

27 февраля 2010 года около 20 часов Л., находясь на территории одного из домов по ул. Л. Толстого г. Канаш, увидел скутер модели «  FT 50 АТ- Aktive», принадлежащий на праве собственности гражданке Ч. и решил неправомерно завладеть им без цели хищения. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, без разрешения владельца скутера, он неправомерно завладел указанным транспортным средством и попытался уехать на нем с места преступления, однако, ввиду того, что он  не смог завести двигатель, оставил его там же. Затем Л. в гараже указанного хозяйства увидел автомобиль марки ВАЗ-21083, принадлежащий на праве собственности гражданке Ч. и решил неправомерно завладеть данным автомобилем без цели хищения. С этой целью Л. проник в салон указанного автомобиля, сел за руль и, используя ключи от замка зажигания, попытался привести двигатель в рабочее состояние. Ввиду того, что он  не смог завести двигатель, решил привести двигатель в рабочее состояние при движении. Затем Л. открыл ворота вышеуказанного гаража, толкая автомобиль, выкатил его из гаража на улицу, и откатил его от дома. Однако привести двигатель в рабочее состояние Л. не смог, тем самым не смог довести свои преступные намерения до конца по независящим от него обстоятельствам.

Канашский районный суд признал Л. виновным по ст. 30 ч.3- 166 ч.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, с учетом того, что он ранее судим, в его действиях усматривался рецидив преступлений. На основании ч.5 ст. 69 УК РФ окончательное наказание Л. назначено в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика