г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

20.10.2010 г. Канашской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при выполнении мероприятий, направленных на иммунизацию населения

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Канашской межрайонной прокуратурой с привлечением специалистов  ТО Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике в г.Канаш проведена проверка соблюдения законодательства при выполнении мероприятий, направленных на иммунизацию населения, а также обследования населения с целью выявление иммунодефицита человека и  гепатитов В и С, включая лечение и профилактику в Сиделевском, Малотугаевском, Сеспельском, Анаткасинском, Асхвинском  фельдшерско - акушерских пунктах  МУЗ «Канашская ЦРБ».

В ходе проведенной проверки выявлены отдельные нарушения требований действующего законодательства.

В соответствии со ст.11 Федерального закона от 30.03.1999  № 52-ФЗ             «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»  юридические лица в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны выполнять требования санитарного законодательства.

Проверкой установлено, что в Анаткасинском фельдшерско - акушерском пункте в  нарушение п. 9.6 СП 3.3.2367-08 «Организация иммунопрофилактики инфекционных болезней» в рабочем журнале проведения профилактических прививок детям отмечены не проведенные профилактические прививки.

Кроме того, в Асхвинском фельдшерско-акушерском пункте в нарушение п.4.4. СП 3.3.2367-08 «Организация иммунопрофилактики инфекционных болезней», п. 6.9.3. СП 3.3.2.1248-03 «Условия транспортирования и хранения медицинских иммунобиологических препаратов» учет проведенных прививок взрослому населению не ведется, отсутствует журнал учета прививок взрослому населению; учет расхода и прихода иммунобиологических препаратов также не ведется, отсутствует журнал учета  препаратов.  Журнал учета  температурного режима в холодильнике для хранения иммунобиологических препаратов не заполняется с апреля 2010 года.

Аналогичное нарушение выявлено в Малотугаевском фельдшерско-акушерском пункте.

Одновременно с этим установлено, что в нарушение требований  п. 11.12 главы 1, п. 8.4 главы 6 СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность»  воздух в процедурной (помещение с асептическим режимом работы) Анаткасинского фельдшерско-акушерского пункта не обеззараживается.  Отсутствуют разрешенные для этой цели оборудование и химические средства.

Аналогичные нарушения выявлены в Сеспельском фельдшерско-акушерском пункте.   

Согласно п. 2.5. главы 2 СанПиН 2.1.3.2630-10 изделия медицинского назначения после применения подлежат дезинфекции независимо от дальнейшего их использования (изделия однократного и многократного применения).

В нарушение вышеуказанных требований в Сиделевском фельдшерско-акушерском пункте шприцы после использования не подвергаются дезинфекции. 

По результатам проведенной проверки в отношении заведующих Сиделевским, Малотугаевским, Сеспельским, Анаткасинским, Асхвинским фельдшерско-акушерских пунктов возбуждены постановления об административном правонарушении по ст.6.3 КоАП РФ – нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического  благополучия населения, в адрес главного врача МУЗ «Канашская ЦРБ» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика