г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

18.10.2010 г. Пожарная безопасность

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Канашской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства в деятельности дошкольных и школьных образовательных учреждений г. Канаш и Канашского района.

Так в ходе проведенной проверки установлено, что на территории г. Канаш действует 14 дошкольных образовательных учреждений с целью реализации гражданам гарантированного государством права на получение бесплатного основного и дополнительных общеобразовательных  программ дошкольного образования в пределах государственных образовательных стандартов. В июле 2009 года отделом ГПН города Канаш и Канашского района в адрес 4 дошкольных образовательных учреждений г. Канаш, а именно в МДОУ "Детский сад № 15", МДОУ "Детский сад № 9", МДОУ "Детский сад № 17" и МДОУ "Детский сад № 12" внесены предписания об устранении в срок до июля 2010 года нарушений пожарной безопасности. В ходе проведенной контрольной проверки в июле 2010 года  установлено, что вышеуказанные детские сады г. Канаш устранили не все пункты предписания ОГПН г. Канаш и Канашского района. Канашской межрайонной прокуратурой в ходе выяснения причин не устранения в течении длительного периода времени нарушений пожарной безопасности установлено, что администрацией г. Канаш не выделяются средства на устранение нарушений пожарной безопасности.

Подобные нарушения были выявлены в дошкольных и школьных учреждениях Канашского района.

По результатам проведенной проверки внесено 13 представлений в адрес руководителей образовательных учреждений г. Канаш и Канашского района, а также в суд направлено 10 исковых заявлений об обязании образовательных учреждений г. Канаш и Канашского района устранить нарушения пожарной безопасности и возложить обязанности на администрации г. Канаш и Канашского района выделить средства на устранение требований пожарной безопасности.

Исковые заявления Канашского межрайонного прокурора удовлетворены в полном объеме.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика