г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

24.09.2010 г. Не курить- жизнь и имущество сохранить

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

17 сентября 2010 года в одной из квартир дома № 49 по пр. Ленина г. Канаш произошел пожар.  Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера единой дежурно-диспетчерской службы « 01» г. Канаш в 04 часа. Установлено, что хозяин квартиры во время обеда выпил одну бутылку водки, после чего уснул на диване в спальне. Из заключения по пожару причиной возникновения пожара послужило неосторожное обращение с  огнем  при курении со стороны хозяина квартиры. На диване наблюдался прогар овальной формы, повреждены диван и постельные принадлежности. Тяжкие последствия предотвращены благодаря бдительности  соседа, который и позвонил на пульт диспетчера, ввиду этого  не уничтожено было и чужое имущество, спасена жизнь хозяина квартиры, который ничего не помнит после того, как уснул на диване.

Уголовная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности / ч.1 ст. 219 УК РФ/ наступает в случае, если вследствие таких нарушений стал пожар, повлекший по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Данное правонарушение должно быть совершено лицом, на котором лежала обязанность по соблюдению правил пожарной безопасности / руководители предприятий и организаций всех форм собственности и уполномоченные им лица, которые по занимаемой должности или по характеру выполняемых работ в силу действующих нормативно-правовых актов и инструкций непосредственно обязаны выполнять соответствующие правила либо обеспечивать их соблюдение на определенных участках работ, собственники имущества, в том числе жилища, наниматели, арендаторы  и др../ Ввиду отсутствия таких обстоятельств в возбуждении уголовного дела по ст. ст. 168 УК РФ « Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности» и ч.1 ст. 219 УК РФ « Нарушение правил пожарной безопасности»  было отказано.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика