г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

28.09.2010 г. Канашской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства РФ в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов и карантина растений

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Канашской межрайонной прокуратурой совместно  со специалистами Управления «Россельхознадзора» по ЧР в г. Канаш проведена проверка за соблюдением требований законодательства РФ индивидуальными предпринимателями города Канаш, в области обеспечения качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, а так же продуктов переработки зерна в соответствии с  Федеральным законом от  02 января 2000 года №29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и Федеральным законом от 05 декабря 1998 года № 183-ФЗ «О государственном надзоре и контроле за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки», а так же требований законодательства в области карантина растений.

Проведенной проверкой установлены нарушения требований ст.3 Федерального закона № 29-ФЗ от 02 января 2000г. «О качестве и безопасности пищевых продуктов», т.е. хранящиеся в магазинах,  торговых точках и складах крупы не имели удостоверений качества и безопасности пищевых продуктов.

Так же установлены нарушения ст.11 Федерального закона №99-ФЗ от 15 июля 2000 года «О карантине растений», т.е. индивидуальными предпринимателями производилась реализация подкарантинной сельскохозяйственной продукции, например, подсолнечника товарного, завезенного из подкарантинной фитосанитарной зоны (Саратовской области) без карантинного сертификата.

По фактам выявленных нарушений в отношении индивидуальных предпринимателей Канашским межрайонным прокурором в августе месяце возбуждено 30 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст.7.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки, правил производства продуктов переработки зерна) и ст.10.3 КоАП РФ (нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции).

В настоящее время все возбужденные дела об административных правонарушениях рассмотрены по существу Управлением «Россельхознадзора» по Чувашской Республике, все правонарушители привлечены к административной ответственности и им назначено наказание в виде штрафов в размере от 500 до 1000 рублей.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика