г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

30.07.2010 г. В результате принятых Канашской межрайпрокуратурой мер погашена задолженность по заработной плате

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Канашской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в сельскохозяйственном потребительском сбытовом кооперативе «Канашский».

В соответствии со ст. 22 Трудового кодекса РФ (ТК РФ) работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные ТК РФ, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка организации, трудовыми договорами.

В силу ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Согласно ст. 140 ТК РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчёте.

В нарушение названных норм на момент проверки в СПСК «Канашский» образовалась задолженность по выплате заработной платы перед 4 работниками за период с марта по апрель 2010 года в сумме 123 551,54 руб., а так же задолженность по выплате причитающихся сумм 5 уволенным работникам в сумме 31 575,23 руб.

По результатам проверки в отношении исполнительного директора СПСК «Канашский» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, в его же адрес внесено представление об устранении нарушений законодательства, в интересах работников в суд направлены заявления о взыскании невыплаченной заработной платы.

По результатам принятых мер задолженность перед работниками погашена в полном объеме, постановлением Государственной инспекции труда в ЧР исполнительный директор СПСК «Канашский» привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика