г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

16.07.2010 г. За уклонение от воинской обязанности - уголовная ответственность!

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

М. совершил уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы при следующих обстоятельствах.  

Будучи в соответствии со ст.22 ФЗ « О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998№ 53 – ФЗ и Указом президента РФ от 25.09.2004г № 1217  лицом, подлежащим призыву на военную службу, был доставлен на Республиканский  сборный пункт, расположенный по адресу: г.Канаш, ул. Зеленая, д. 1 в вечернее время суток, находясь на территории Республиканского сборного пункта , действуя умышленно, с целью уклонения от призыва на военную службу самовольно оставил территорию и в войска не убыл, чем уклонился от прохождения военной службы.

Подсудимый М. с предъявленным обвинением согласился, вину признал полностью.  Поскольку совершеннолетний  подсудимый М. в полном объеме согласился  с предъявленным ему обвинением, по УК РФ максимальное наказание  за инкриминируемое  ему преступление не превышает 10 лет лишения свободы.

Канашский районный суд  ЧР приговорил М. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ,  и назначил  ему наказание  в виде лишения свободы на срок 1 (один) год. На основании ст. 73 УК РФ назначенное М. наказание  считать условным  с испытательным сроком в 6 (шесть) месяцев.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика