г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

10.10.2009 г. В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» состоялась дружеская встреча по ручному мячу

В школе № 7 в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» состоялась дружеская встреча по ручному мячу среди третьих  классов. Ручной мяч практикуется со второго класса и является предшественником баскетбола. Дети с огромным удовольствием носятся по залу за мячом, отдавая все силы и эмоции любимой игре. К тому же правила простые и легко запоминающиеся. Ручной мяч развивает координацию, ловкость, быстроту, выносливость, а также волевые качества.

Итак, первыми играли мальчики. В команде по семь человек и этого количества достаточно для полноценной нагрузки. Явным лидером с первого тайма стал 3В класс.

Нападающие Герасимов и Константинов точными ударами поражали ворота соперника 3А класса. Отлично защищал ворота 3А класса Павлов. В результате счет второго тайма 2-0 в пользу 3А класса. Параллельно играли и девочки. Здесь тоже красивую игру показал 3В класс. Стремительные налёты лучшего игрока Тихоновой в паре с Мингалеевой принесли команде четыре очка. Общий счёт игры 4-1 в пользу 3В класса.

После ручного мяча были проведены состязания по перетягиванию каната. В каждой команде было по девять человек. Среди мальчиков лидер определился сразу и в трёх попытках убедительную победу одержал 3В класс.

Но девочки боролись долго и упорно. С первых двух попыток счёт был равным и лишь третья определила победителя – это девочки 3В класса.

3Б класс в соревнованиях не участвовал по уважительной причине. Но это не последние соревнования и у них всё впереди!