г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информатизация

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

 

С 2001 года активно в городе внедряется Программа реформирования системы управления общественными финансами в Чувашской Республике. Инструментом реализации является Республиканская информационно-аналитическая система (далее - РИАС), поддерживающая мониторинг и анализ финансово-экономического состояния и обеспечивающая информационную поддержку Программы.

РИАС представляет собой целостную технологическую, программную и информационную среду создания, хранения, анализа и распространения информации в области финансов, экономики и хозяйственной деятельности в интересах государственных и муниципальных органов, предприятий и граждан Чувашской Республики.

В администрации создана и в настоящее время расширяется муниципальная информационная система, объединяющая информационные комплексы в подразделениях администраций – отделах соцзащиты, здравоохранения, финансов, имущества, экономики, образования. Ядром муниципальной информационной системы является сервер Hewlett-Packard, подключенный по выделенному каналу к коммуникационной сети. Сервер обеспечивает поддержку информационных ресурсов и сервисов, а также информационный обмен с республиканским Центром обработки данных по технологии виртуальных частных сетей.

Доступ граждан к информации обеспечивается на официальном Интернет-сервере Администрации Президента Чувашии www.cap.ru и на сайте Администрации г. Канаш:   http://gov.cap.ru/main.asp?govid=61.

В рамках РИАС отделом получены и распределены 6 ПЭВМ и 1 сервер. Построена локальная сеть включающая в себя компьютеры отделов администрации и других организаций. В начале 2003 года открылся Центр общественного доступа, который дает возможность доступа населению с информационным ресурсам Чувашии.

Создается обширное информационное пространство, посвященное городу, в сети Интернет, где каждый желающий может получить исчерпывающий ответ на любые интересующие его вопросы. В целях способствования в создании новых интересных веб-ресурсов работает портал www.kanash.ru. .

 

В городе большими темпами развивается связь. Работают 8 отделений почтовой связи, городская телефонная станция. Работает городское телевидение. В Канаше около 6000 квартирных телефонов (38,2 единицы на 100 семей), 86 телефонов-автоматов и таксофонов, около 8900 основных трансляционных радиоточек. В декабре 1998 года введена цифровая автоматическая телефонная станция емкостью 13792 номера.

Канаш стал первым районным городом Чувашии, обеспеченным мобильной связью, что не удивительно: как никак, Канаш - крупнейший железнодорожный узел Центральной России. Сотовая связь в Канаше началась в начале 1999 года с компании "Чувашия Мобайл". 9 февраля 2002 года начала работать компания "Шупашкар-GSM" и в феврале 2003 года открыло свое представительство компания "Би Лайн GSM".  Количество использующих сотовую связь растет изо дня в день и достигает нескольких тысяч человек.  

Подробнее о с вязи в городе Канаш можно узнать по ссылке: http://www.na-svyazi.ru/kanash.htm

Провайдером в Канаше, обеспечивающим доступ к сети Интернет,  является Канашский филиал «Волгателеком». Все крупные предприятия и организации имеют выход к информационным ресурсам и поддерживают свои интернет-сайты

 

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика