г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Социальная сфера и социальная защита

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

В настоящее время отдел социальной защиты населения администрации г. Канаш обслуживает более 13 тыс. получателей пенсии и около 6,0 тыс. получателей ежемесячных пособий.

На учете состоят:

7175                  -  ветеранов труда, 2493 - труженики тыла, 338 - инвалиды войны, 2592- инвалиды от общего заболевания, 406- инвалиды с детства, 205- дети инвалиды.

 

Назначены ежемесячные пособия на 7970 детей. С 01 января 2001 года ежемесячные детские пособия выплачиваются  из федерального бюджета, задолженности по пособиям не имеется.

Серьезной поддержкой жизнеобеспечения пожилых и инвалидов является реализация Федеральных законов  «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов». Средства, выделяемые из федерального и республиканского бюджетов, осваиваются полностью.

На основании Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 21.06.2001 года № 136 « О переходе на выплату субсидий населению для приобретения твердых видов топлива и сжиженного газа» выплачивается субсидия гражданам, проживающим  в индивидуальных домовладениях на приобретение  твердых видов топлива и сжиженного газа.

Кроме того, производится назначение и выплата надбавок и государственных пенсий муниципальной  службы в соответствии с Законом Чувашской Республики  «О муниципальной службе  в Чувашской Республике».

Отделу социальной защиты населения относятся подведомственные учреждения, занимающиеся социальным обслуживанием населения:

-        Центр социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов, который открыт в мае 1997года.

-        Социальный приют для детей и подростков, который открыт в декабре 1995 года.

 

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика