г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

06.12.2018_Директор организации признан виновным в гибели рабочего

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Днем 27 июля 2018 года в селе Яльчики Яльчикского района в ходе работ на месте аварии по замене канализационной трубы на оператора, находившегося в вырытом котловане на глубине трех метров, произошло обрушение грунта, который придавил работника. Потерпевший был госпитализирован, однако, несмотря на все принятые медиками меры, скончался 13 августа 2018 года в лечебном учреждении от травматического шока, развившегося вследствие тупой травмы груди, которую он получил 27 июля 2018 года. Указанное происшествие стало возможным в результате нарушения правил охраны труда со стороны осужденного, который организовал выполнение указанных работ в отсутствие соответствующего проекта, не обеспечил использование средств коллективной и индивидуальной защиты, а также закрепление откосов котлована, что сделало бы грунт устойчивым, и не провел с потерпевшим целевой инструктаж по технике безопасности.

На основании собранных доказательств районным судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика