г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

31.10.2018_Жители Яльчикского района привлечены к ответственности за покушение на мошенничество в сфере страхования

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Канашской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей Яльчикского района. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 159.5 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору)

Судом установлено, что житель Яльчикского района в вечернее время 18 июня 2018 года, припарковав свой автомобиль возле дома, который в последующем, ввиду естественного уклона земляного покрытия, скатился и ударился о дерево. Мужчина, надеясь получить страховое возмещение, вступил с ранее знакомым односельчанином в предварительный сговор, для чего инсценировав дорожно-транспортное происшествие. С этой целью они поставили свои автомобили таким образом, что задняя часть кузова, имеющая механические повреждения, оказалась в соприкосновении с передним бампером автомобиля сообщника и сообщили о ДТП в дежурную часть отдела полиции.

Прибывшие на место сотрудники ДПС установили истинные причины получения механического повреждения автомобилей в связи с чем, умысел подсудимых не был доведен до конца.

Подсудимые свою вину признали.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, применил в отношении подсудимых меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере от 20 до 30 тысяч рублей каждому.

Судебное решение не вступило в законную силу.

 

Помощник Канашского межрайонного прокурора                     А.Н. Лушников

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика