г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

19.10.2018_По результатам рассмотрения иска прокурора восстановлены жилищные права жителя Канашского района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Канашской межрайонной прокуратурой по результатам проверки по обращению  жительницы Канашского района о нарушении жилищных прав администрацией  Канашского района Чувашской Республики в суд направлено исковое заявление.   

Установлено, что постановлением  главы администрации Канашского района заявитель принята на учет нуждающихся в жилых помещения по договорам социального найма, состоит в  списке детей сирот и детей, оставшихся без попечения  родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся  без печения родителей, подлежащих обеспечению благоустроенными жилыми помещениями специализированного  жилищного фонда по договорам  найма специализированных  жилых помещений Канашского района  под № 66.

Родители заявителя умерли.

Поскольку  администрацией Канашского района не приняты меры к обеспечению заявителя  жилым помещением, межрайпрокуратурой  в Канашский районный суд направлено исковое заявление о возложении на  администрацию Канашского района обязанности предоставить  заявителю благоустроенное жилое помещение по договору найма специализированных жилых помещений общей площадью не ниже установленных социальных норм.

Решением Канашского районного суда от 11.10.2018 года  исковые требования прокурора удовлетворены (решение в законную силу не вступило).

  

 

Ст. помощник межрайпрокурора

младший советник юстиции                                                    И.М. Тимофеева                           

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика