г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

24.09.2018_Осужден бывший начальник лечебного учреждения, подведомственного ФСИН России

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Следствием и районным судом города Чебоксары установлено, что 30 июня 2017 года в городе Чебоксары начальник-врач филиала «Республиканская больница» федерального казенного учреждения «Медико-санитарная часть №21» ФСИН России грубо нарушил нормы действующего порядка освобождения осужденных от наказания. Так, он ошибочно полагал, что у одного из заключенных, который в сентябре 2013 года был приговорен к 9,5 годам лишения свободы за убийство, прогрессирует внутричерепная гематома, хотя имевшаяся у того травма не препятствовала дальнейшему отбыванию им этого наказания. Однако медицинский работник ограничился лишь личным осмотром осужденного без проведения его полного медобследования, а также изучения необходимой документации и как председатель созданной им комиссии поставил свою подпись, вынеся заключение о том, что у того имеется травма центральной нервной системы с выраженными стойкими явлениями очагового поражения мозга, которая препятствует отбыванию им наказания. В тот же день на основании этого медицинского заключения судом было вынесено постановление об освобождении указанного осужденного от дальнейшего отбывания наказания в связи с болезнью. Таким образом, он был незаконно освобожден от наказания назначенного ему по приговору суда в сентябре 2013 года, а неотбытый срок составил более пяти лет.

Причастность его к инкриминированному деянию подтверждается его признательными показаниями, показаниями ряда свидетелей, а также заключениями двух комиссионных  судебно-медицинских экспертиз.

На основании собранных доказательств судом вынесен обвинительный приговор бывшему начальнику-врачу, признав виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика