г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

24.09.2018_Депутат Чебоксарского городского собрания депутатов осужден за мошенничество

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Следствием и районным судом установлено, что 19 октября 2015 года между генеральным директором строительной компании, являющийся депутатом Чебоксарского городского собрания депутатов, единственным учредителем которой он является, и одним из сельских поселений района Чувашии был заключен муниципальный контракт на строительство автодороги протяженностью около 1,7 километра в деревне. Затем, достоверно зная о том, что указанная строительная компания не выполнила в полном объеме взятые на себя обязательства, злоумышленник подготовил фиктивные документы о стоимости выполненных работ и якобы произведенных затрат, которые представил заказчику уже 2 ноября 2015 года, то есть через две недели после заключения муниципального контракта. Глава указанного поселения, введенная в заблуждение относительно исполнения подрядчиком своих обязательств, подписала их. В результате на расчетный счет указанной коммерческой организации было необоснованно перечислено свыше 970 тысяч рублей, которые тот похитил, причинив бюджету сельского поселения ущерб на указанную сумму.

На основании собранных доказательств районным судом он признан виновным в совершении мошенничества, совершенное в крупном размере, с использованием служебного положения. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Руководитель фирмы принял меры к устранению указанных нарушений при исполнении муниципального контракта и доделке невыполненных работ только после того, как факты его противоправных действий были выявлены в ходе общенадзорной проверки, проведенной органами прокуратуры Чувашской Республики, а ее материалы были представлены в следственные органы Следственного комитета РФ по Чувашской Республике для решения вопроса об уголовном преследовании. В настоящее время все работы по строительству автодороги выполнены в полном объеме.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика