г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

07.09.2018_Предприниматель и его знакомый осуждены за принуждение других водителей к отказу от сделок по оказанию услуг по перевозке пассажиров

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

В августе 2016 года, а также в ноябре 2017 года в одном населенном пункте Чувашии 30-летний индивидуальный  предприниматель и его 29-летний знакомый, оказывавшие услуги по перевозке местных жителей на такси, вынуждали двух водителей, намеревавшихся оказать аналогичные услуги, путем угроз применения в отношении них насилия, а также уничтожения и повреждения их автомобилей, отказываться от совершения таких сделок.  В июне 2016 года 30-летний предприниматель совершил инкриминированное ему преступление один.

Их противоправную деятельность следователям СК России удалось пресечь во взаимодействии с сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска МВД по Чувашии после того, как в правоохранительные органы поступила информация о совершении указанных преступлений. На первоначальной стадии предварительного следствия злоумышленники написали явки с повинной, однако в последующем свою вину в инкриминируемых им деяниях не признали, отказавшись от дачи показаний на основании ст. 51 Конституции РФ. Тем не менее их причастность подтверждается показаниями допрошенных по уголовному делу свидетелей, а также результатам проведенных сотрудниками органов внутренних дел оперативно-розыскных мероприятий.

На основании собранных доказательств суд вынеси обвинительный приговор в отношении них, признав их виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 179 УК РФ (принуждение к отказу от совершения сделки) – по 3 и 2 эпизодам соответственно. Им назначено наказание в виде штрафа в размере 65 и 70 тысяч рублей соответственно.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика