г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

03.09.2018_Вынесен приговор по уголовному делу о гибели мужчины в результате падения на него стены на объекте реконструкции помещения бывшего магазина

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Как следует из материалов уголовного дела, 18 мая 2018 года на объекте реконструкции бывшего магазина, расположенного в одном из домов по улице Советской в городе Новочебоксарске, перегородка упала на 37-летнего мужчину, привлеченного к выполнению строительно-монтажных работ на бездоговорной основе, и придавила его. Тот от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Следствием и городским судом установлено, что указанное стало возможным в результате нарушения правил охраны труда и техники безопасности со стороны директора подрядной организации, который не разработал комплекс мероприятий по охране труда на указанном строительном объекте. Он без проведения вводного инструктажа и обучения по технике безопасности допустил на указанный объект потерпевшего, который не был обеспечен средствами индивидуальной защиты, а кроме того, находился в состоянии алкогольного опьянения. При этом руководитель предприятия не провел обследование общего состояния перегородки и не принял мер по ее закреплению или усилению, что предотвратило бы ее неконтролируемое падение, хотя должен был это сделать.

На основании собранных доказательств суд вынес обвинительный приговор директору подрядной организации, признав его виновным в нарушении правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика