г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

03.09.2018_Бывшая чиновница обвиняется в махинациях с муниципальным земельным участком

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

В декабре 2016 года сотрудница администрации городского поселения одного из районов Чувашии, являясь секретарем комиссии по организации и проведению аукциона по продаже земельного участка площадью более 500 квадратных метров и рыночной стоимостью более 247 тысяч рублей, находящегося в муниципальной собственности указанного поселения, действуя в своих интересах, попросила свою родственницу, не подозревавшую о ее преступных намерениях, принять в нем участие от своего имени. Затем, достоверно зная о том, что та признана его победителем и ею в ходе аукциона за этот участок предложена сумма в размере более 206 тысяч рублей, чиновница подделала протокол о результатах аукциона, указав в нем недостоверные сведения о продаже земельного участка по цене около 129 тысяч рублей. В результате на основании поддельной версии протокола он был реализован родственнице обвиняемой по заниженной цене, и на ее имя было оформлено свидетельство о регистрации права собственности на этот земельный участок, хотя фактически им завладела обвиняемая. Таким образом, администрации городского поселения причинен ущерб на общую сумму более 247 тысяч рублей. Она обвиняется в совершении мошенничества, совершенное с использованием служебного положения, и служебного подлога.

Факт противоправной деятельности обвиняемой выявлен в ходе общенадзорной проверки, проведенной прокуратурой района. Ее результаты были представлены в следственные органы СУ СК России по Чувашской Республике. Кроме того, решением суда по иску прокуратуры земельный участок возвращен в собственность администрации городского поселения.

После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика