г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

29.08.2018_Вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении лица, несоблюдавшего порядок установленного административного надзора

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Вступил в законную силу обвинительный приговор Канашского районного суда, которым 33-летний житель г. Канаша осужден по ч.2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность) к наказанию в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что мужчина в период с 17.04.2017 по 26.03.2018, заведомо зная о том, что решением Канашского районного суда в отношении него как лица, освобожденного из мест лишения свободы, установлен административный надзор, а также установлены дополнительные административные ограничения, неоднократно не соблюдал административные ограничения в виде обязательной явки для регистрации в территориальный орган внутренних дел по месту жительства или пребывания и обязательного нахождения по месту своего жительства в период с 22 часов до 6 часов утра следующего дня, а также в указанный период совершил административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность.

Виновный не отрицал свою причастность к совершенному преступлению и ходатайствовал о проведении судебного заседания в особом порядке, то есть без исследования доказательств по делу, с чем согласился и государственный обвинитель.

Вместе с тем, не оспаривая обоснованность осуждения данного лица, Канашский межрайонный прокурор внес апелляционное представление о необоснованном признании в качестве отягчающего наказание обстоятельства рецидива преступлений, поскольку при признании рецидива не учитываются судимости за умышленные преступления небольшой тяжести, а именно за такое преступление мужчина ранее был осужден. Кроме того, в связи с исключением указания о рецидиве преступлений в представлении был поставлен вопрос об изменении осужденному назначенного вида исправительного учреждения на исправительную колонию общего режима и соразмерном снижении наказания.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Чувашской Республики по результатам рассмотрения согласилась с мнением представителя прокуратуры Чувашской Республики, поддержавшего доводы апелляционного представления в полном объеме, приговор изменила со снижением осужденному назначенного наказания на 1 месяц, и, учитывая изменения уголовного закона о зачете в счет отбывания наказания времени содержания лица под стражей до вступления приговора в законную силу из расчета один день содержания под стражей за 1,5 дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима, освободила осужденного в связи с отбытием назначенного наказания.

 

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика