г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

29.08.2018_Канашской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на противодействие «серому» рынку труда

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Канашской межрайонной прокуратурой в ходе проведения проверки исполнения законодательства о противодействии  «серому» рынку труда  выявлены нарушения трудового законодательства, допущенные индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность в цветочном магазине.

Установлено, что на основании устной договоренности, достигнутой с индивидуальным предпринимателем, работник осуществлял трудовую деятельность в качестве флориста и продавца-кассира без оформления трудового договора, трудовой книжки свыше пяти дней.

По результатам проверки Канашским межрайонным прокурором в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора), которое вместе с материалами проверки направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда по Чувашской Республике.

По результатам рассмотрения постановления прокурора индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Канашская межрайонная прокуратура предлагает сообщать о фактах получения «серой» заработной платы, осуществления трудовой деятельности без заключения трудового договора, а также об иных нарушениях трудового законодательства по телефону «горячей линии» 2 15 66, 2 32 76 либо прийти на личный прием по адресу: г.Канаш, ул. Пушкина, д.45.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика