г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Фестиваль чтения для детей и подростков "Вместе с книгой - в Новый год!"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/
С 18 по 23 декабря в Чувашской Республике пройдет Фестиваль чтения для детей и подростков "Вместе с книгой – в Новый год!". Инициатор мероприятия - Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям Российской Федерации.
Проведение Фестиваля поддержал Президент Чувашии Николай Федоров. По его инициативе 2006 г. в Чувашии объявлен Годом духовного просвещения, цель которого – создание условий для духовно-нравственного развития личности и стимулирование социальной и творческой активности молодежи – в значительной степени совпадают с задачами Фестиваля чтения для детей и подростков "Вместе с книгой – в Новый год!": приобщить подрастающее поколение к чтению, привить ему любовь к книге.
Впервые фестиваль прошел в Тверской области в прошлом году. В 2006 году рамках фестивальной программы в Чувашии планируется провести более 150 мероприятий, основными площадками для проведения которых будут средние школы и детские библиотеки. Центральное место в программе мероприятий фестиваля займут встречи с современными детскими писателями, которые пройдут в каждом из 21 административных районов Чувашской Республики.
В ходе проведения фестиваля главным героем и главным подарком дляш кольников станет, безусловно, книга. В эти дни в Чувашии везде, где пройдут фестивальные мероприятия, в школах, библиотеках, детских домах и училищах, состоится передача подарочных наборов книг. Специально для этой акции московское издательство "Мозаика-Синтез" передало бесплатно в Фонд Фестиваля более 600 книг. Всего чувашским детям будут подарены более 5000 книг и 2000 экземпляров детских журналов.
В ходе фестиваля Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям РФ отметит и республиканские инициативы по пропаганде чтения. 7 районных и сельских библиотек – победителей конкурса "Читающая Чувашия" получат в подарок комплекты книг, а лауреат республиканского конкурса "Открываем новые имена" будет приглашен в Москву на семинар молодых писателей, который ежегодно проводит Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика