г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

06.08.2018_Предприниматель из Канаша обвиняется в уклонении от уплаты налогов на общую сумму свыше 3 миллионов рублей

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Канаша, являющегося индивидуальным предпринимателем. Он обвиняется в уклонение физического лица от уплаты налогов, совершенное в крупном размере.

По версии следствия, в городе Канаше обвиняемый, осуществляя предпринимательскую деятельность в сфере розничной торговли строительными материалами, уклонился от уплаты единого налога на вмененный доход за 2014-2015 годы на общую сумму свыше 3 миллионов рублей, занижая в соответствующих налоговых декларациях физический показатель арендуемого им торгового места почти в 29 раз.

Причастность обвиняемого к инкриминируемому деянию подтверждается заключением судебной налоговой экспертизы, а также иными материалами уголовного дела. По ходатайству следователя судом наложен арест на следующее имущество: денежные средства, находящиеся на банковском счете обвиняемого, 100-процентную долю в уставном капитале коммерческой организации, учредителем которой он является, а также принадлежащий ему автомобиль Volkswagen Touareg, - всего на общую сумму более 2 миллионов 400 тысяч рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Канашский районный суд для рассмотрения по существу.

Как сообщалось ранее, в первом полугодии 2018 года следователями СУ СКР по Чувашии возбуждено 20 уголовных дел о налоговых преступлениях. Ущерб, причиненный бюджетной системе такими преступлениями, составил более 710 миллионов рублей, из них в бюджет возвращено свыше 656 миллионов рублей (в первом полугодии 2017 года - около 388 миллионов рублей и свыше 291 миллиона рублей соответственно). Кроме того, по таким уголовным делам наложен арест на имущество фигурантов общей стоимостью более 68 миллионов рублей.

 

Е.Г. Виссаров

руководитель Канашского МСО СУ СКР по Чувашии

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика