г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

14.05.2018_Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора муниципального предприятия

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

С ноября 2015 по декабрь 2016 года по указанию директора муниципального унитарного предприятия (МУП) «Чистый город» города Канаша, являющегося депутатом собрания депутатов Канашского района., оказывавшего администрации города Канаша услуги по начислению, перерасчету, сбору, взысканию задолженности и перечислению в городской бюджет платы за наем муниципального жилья, которую обязан был перечислять в муниципальный бюджет в течение 10-ти банковских дней с даты поступления этих денежных средств – всего свыше 3 миллионов 400 тысяч рублей, в бюджет из этой суммы была перечислена лишь часть. Оставшиеся в неправомерном пользовании МУП «Чистый город» свыше 2 миллионов рублей он неправомерно направлял на расчеты с его контрагентами, в том числе теми, кто обеспечивал вывоз мусора, бытовых и промышленных отходов.

При этом в 2016 году, препятствуя законной предпринимательской деятельности двух таких подрядчиков, он создал для них такие условия, что те, получая в результате неправомерных действий обвиняемого лишь частичную оплату своих услуг, были вынуждены отказаться от исполнения договорных обязательств, в результате чего единственным предприятием по вывозу мусора с сентября по декабрь 2016 года стала коммерческая организация, владельцем которой был сам злоумышленник, который, вступив в должность директора МУП «Чистый город», 1 января 2016 года от имени этого муниципального предприятия в целях увеличения прибыли учрежденной им фирмы заключил с ней соответствующий договор.

Таким образом, администрации города Канаша причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 2 миллионов рублей. Кроме того, в результате указанных действий обвиняемого по воспрепятствованию законной предпринимательской деятельности двум подрядчикам, с которыми ранее были заключены договоры на вывоз мусора, бытовых и промышленных отходов, те были вынуждены обратиться в суд с исками о взыскании долга за фактически оказанные услуги, которые были удовлетворены, что создало просроченную задолженность у МУП «Чистый город» перед ними на общую сумму свыше 10 миллионов рублей. Кроме того, обвиняемый летом 2016 года дал указание работникам возглавляемого муниципального предприятия подписать акты о засыпке песочниц во дворах многоквартирных жилых домов в городе Канаше строительным песком общей массой более 264 тонн, хотя в действительности контрагентом МУП «Чистый город» было поставлено около 111 тонн песка, что повлекло причинение ущерба на сумму более 50 тысяч рублей.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями – 2 эпизода), ч. 2 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности, причинившее крупный ущерб) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием своего служебного положения).

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика