г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

02.04.2018_Перед судом предстанет бывшая глава сельского поселения

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Тобурдановского сельского поселения Канашского района. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в феврале 2012 года в селе Тобурданово Канашского района обвиняемая обеспечила незаконную регистрацию своего мужа, не состоявшего на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении и никогда таковым не являвшегося, в квартире многоквартирного дома, который еще в декабре 2006 года был признан непригодным для проживания по причине аварийного состояния и подлежащим сносу в связи его фактическим износом в процессе эксплуатации. Благодаря этому он был включен в список лиц для переселения в рамках республиканской адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2012-2013 годы, а из регионального и районного бюджетов на эти цели было выделено свыше 1 миллиона 340 тысяч рублей. В результате обвиняемая по фиктивному договору социального найма от имени возглавляемого сельского поселения предоставила супругу квартиру в новом доме, построенном в рамках указанной программы, однако спустя два дня по инициативе мужа этот договор был расторгнут, а жилье переведено в специализированный жилищный фонд сельского поселения. Таким образом, бюджету причинен ущерб на общую сумму свыше 1 миллиона 340 тысяч рублей.

Факты противоправной деятельности обвиняемой выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СК России и сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Канашскому району. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Канашский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика