г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

02.04.2018_Анализ письменных обращений граждан в администрацию города Канаш за I квартал 2018 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Администрация города Канаш сообщает, что за 3 мес.2018 года в адрес администрации города поступило 49 письменных обращений граждан, за соответствующий период прошлого года – 41 письменное обращение, что составляет – 119,5 %. Все заявления и жалобы зарегистрированы в журнале и внесены в компьютер, заведены карточки контроля.

За январь-март 2018 года в администрацию города с письменными обращениями обратились:                                                1 кв.              

            - пенсионеры                                            2

            - участники ВОВ                                       -                    

            - инвалиды                                                  1                                                                   

            - труженик тыла                                        -                                               

            - вдова участника ВОВ                             -                                       

            - дети-сироты                                                        1                                                                        

            - многодетная семья                                   4                                                                               

            - мать-одиночка                                         -                                    

            - прочие категории граждан                                41                                                                                 

     В основном все жалобы и обращения по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (переселение граждан из ветхого жилья, улучшения жилищных условий, о предоставлении жилья детям-сиротам, о подаче тепла и ГВС, о ремонте придомовых территорий, ремонте кровли, уборке мусора, об оплате за электроэнергию и отопление, о сырости в квартире и т.д.), 4 заявления по вопросу оказания социальной помощи многодетным семьям с 3-мя и более детьми.

За 3 месяца 2018 г. в адрес администрации поступило 6 коллективных обращений (по вопросам содержания общего имущества многоквартирных домов).

За январь-март 2018 г. в адрес администрации г. Канаш 49 заявлений и обращений граждан поступило через вышестоящие организации: 27 - из Администрации Главы ЧР, в том числе 22 заявления из Администрации Президента Российской Федерации. Все заявления, поступившие из Администрации Президента Российской Федерации, рассмотрены в срок. Раздел «Результаты рассмотрения обращения» на Интернет-портале ССТУ РФ заполнен.

За 3 мес. 2018 г. в адрес администрации города поступило 7 повторных обращений (по вопросам: улучшения жилищных условий, подача горячей воды, лечение и оказание медицинской помощи). Многие заявители отправляют обращения в одно и тоже время в несколько адресов по одному и тому же вопросу, не дожидаясь ответа от органа местного самоуправления, поэтому и регистрируются повторно.

В администрации города составлен график приёма граждан на каждый квартал. Глава администрации города Канаш ведет прием граждан каждый последний понедельник месяца. Заместители главы и начальники отделов администрации города ведут прием ежедневно, ведётся журнал по приему граждан. За 3 мес. 2018 года главой администрации г. Канаш принято на личном приеме 60 человек. В основном на прием приходят люди по вопросам улучшения жилищных условий. В январе-марте 2018 г. на приеме обратились: 22 человека по вопросам улучшения жилищных условий и переселения из ветхого жилья, 16 человек по вопросу жилищно-коммунального хозяйства (текущий и капитальный ремонт МКД, подача горячей и холодной воды, о теплоснабжении МКД, и т.д.), 6 человек по земельным вопросам, 4 человека по содержанию автомобильных дорог, 1 – по вопросу обустройства детской площадки, 11 - по другим вопросам. Всем заявителям ответы и разъяснения даются в ходе приема граждан начальниками отделов соответствующих служб.

Ежеквартально главой администрации города Канаш, ответственными работниками администрации города Канаш, депутатами Собрания депутатов города Канаш с приглашением представителей налоговой службы, Пенсионного фонда по г. Канаш и Канашскому району, обслуживающих и ресурсоснабжающих организаций проводились встречи с жителями микрорайонов города по особому графику. В ходе этих встреч жителям города давались ответы на все поступающие вопросы по принципу «вопрос-ответ».

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика