г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Заключение брака

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Вопрос: 
Можно ли подать заявление в ЗАГС с загранпаспортом, российский паспорт на замене? 

Ответ: 
Нет. Заграничный паспорт в течение срока его действия удостоверяет личность гражданина Российской Федерации при выезде за пределы Российской Федерации, пребывании за пределами Российской Федерации и въезде в Российскую Федерацию.

Вопрос:

Можно ли после подачи заявления на регистрацию брака перенести дату, и нужно ли для этого ждать еще месяц?   Екатерина, д.Алаксары

Ответ:

Право переноса даты регистрации предусмотрено ч.1 ст. 11 Семейного кодекса РФ. Для этого вам необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением о переносе даты регистрации брака, указав причину необходимости такого переноса. Если причина переноса органом ЗАГС будет признана уважительной, то брак вы сможете зарегистрировать как  до истечения установленного месячного срока, так и после – путем увеличения указанного срока, но не более чем еще на один месяц

Вопрос:

Добрый день! Мы с моим молодым человеком хотели бы пожениться в г.Канаш. Вот только у нас прописка у  нас не канашская. Какие документы потребуется предоставить, чтобы пожениться в вашем ЗАГСе? Спасибо!

Евгения Лебедева

Ответ: Согласно ст. 25 Федерального закона от 15 ноября  1997 г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» государственная регистрация заключения брака производится любым органом ЗАГС на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак, независимо от регистрации по месту жительства. В соответствии с Федеральным законом, для регистрации заключения брака заявители представляют в орган ЗАГС:

1) совместное заявление в письменной форме;

2) документы, удостоверяющие личности, вступающих в брак;

3) документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака (в случае, если лицо (лица) ранее состояло в браке);

4) разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (18 лет), в случае, если лицо (лица), вступающие в брак, является несовершеннолетним.

Согласно ст. 333.26 Налогового кодекса Российской Федерации за государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства, уплачивается государственная пошлина в размере 350 рублей. Указанная сумма государственной пошлины уплачивается от своего имени одним из лиц, желающих вступить в брак.

Вы также можете забронировать дату и время регистрации брака через Портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика