г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

30.11.2017_В Чувашской Республике по требованию транспортного прокурора суд признал сделки по получению взяток преподавателем техникума недействительными.

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Мировой судья судебного участка № 1 г. Алатырь Чувашской Республики удовлетворил исковые требования Чувашского транспортного прокурора о признании состоявшихся сделок между студентами и преподавателем недействительными и взыскании с последнего в пользу Российской Федерации денежных средств в сумме полученных от студентов взяток.

Ранее приговором суда преподаватель Алатырского техникума железнодорожного транспорта ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» признан виновным в совершении одиннадцати преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). Согласно приговору суда преподаватель специальных дисциплин техникума получил от семи студентов заочной формы обучения взятки за проставление в зачетной ведомости «зачета» по контрольной работе без ее фактического выполнения учащимися. Полученными денежными средствами в результате незаконного вознаграждения он распорядился по своему усмотрению.

Положениями Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна и влечет последствия, установленные положениям закона. Таким образом, «сделки», состоявшиеся между преподавателем и его студентами, в силу ст. 169 ГК РФ являются ничтожными.

В целях восстановления законности прокурор обратился в суд с иском, решение по которому находится на контроле Чувашской транспортной прокуратуры.

 

         

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика