г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Положение о Почетной грамоте администрации города Канаш Чувашской Республики и Благодарности Администрации города Канаш Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Утверждено
постановлением администрации
города Канаш
от 02.11.2017 №1649

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КАНАШ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И БЛАГОДАРНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ

ГОРОДА КАНАШ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

1. Общие положения.

 

1.1.  Награждение Почетной грамотой администрации города Канаш Чувашской Республики (далее – Почетная грамота) и объявление Благодарности администрации города Канаш Чувашской Республики (далее – Благодарность) являются формами поощрения администрации города Канаш Чувашской Республики (далее администрация города Канаш) граждан Российской Федерации и иностранных граждан (далее - граждане) за особый вклад в социальное, экономическое, культурное развитие города Канаш, активную общественную деятельность и иные заслуги перед городом и его населением.

Почетной грамотой награждаются также организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности (далее – организации). Коллективам организаций может объявляться Благодарность.

1.2.  Награжденным вручается Почетная грамота или Благодарность установленного образца, выполненная полиграфическим способом. Тексты о награждении подписываются главой администрации города Канаш и заверяются гербовой печатью администрации города Канаш.

1.3.  Награждение Почетной грамотой производится согласно постановлению администрации города Канаш.

1.4.  Оформление документов о награждении Почетной грамотой и об объявлении Благодарности, ведение реестра учета и регистрацию поощрений осуществляет отдел организационно-контрольной и кадровой работы  администрации города Канаш.

 

2. Порядок представления к награждению.

 

2.1.  Представление к награждению Почетной грамотой и к объявлению Благодарности выносится по инициативе главы администрации города Канаш, органа местного самоуправления, коллектива предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, общественной организации, органа территориального общественного самоуправления.

Кандидатуры, представленные к награждению, рассматриваются на общем собрании коллектива (конференции) или на заседаниях выборного органа, на собрании представителей общественности.

2.2.    Для рассмотрения вопроса о награждении Почетной грамотой и об объявлении Благодарности каждый из инициаторов ходатайства, указанных в пункте 2.1 настоящего Положения, представляет в администрацию города Канаш следующие документы:

а)        на граждан – ходатайство трудового коллектива или выборного органа, или протокол собрания представителей общественности, наградной лист по форме согласно Приложению №1 к настоящему положению.

Наградные материалы на гражданина подписыва­ются руко­водителем и председателем общего собрания (конференции) работников предприятия, ор­ганизации, учреждения, скрепляются их печатями.

На руководителей организаций, их заместителей, главных инженеров, главных экономистов и главных бухгалтеров дополнительно представляются сведения об основных финансово-экономических показателях организации (информационная карта – приложение 2 к настоящему положению) в динамике за последние два года, справки из соответствующих органов об отсутствии задолженности по выплате заработной платы и платежам в бюджеты всех уровней.

Наградные материалы на руководителя организации подписываются его заместителем либо председателем совета директоров, либо руководителем вышестоящей организации и председателем общего собрания (конференции) работников организации.

б)        на организации - справка об организации с указанием точного наименования, юридического адреса, даты образования, основных ее достижений и заслуг перед населением и вклад в развитие города Канаш;  сведения об основных финансово-экономических показателях организации (информационная карта - приложение 2 к настоящему положению) в динамике за последние два года, подписанные руководителем организации; справки из соответствующих органов об отсутствии задолженности по выплате заработной платы и платежам в бюджеты всех уровней.

2.3.  Документы оформляются в печатном виде, скрепляются печатью и представляются в администрацию города за 2 недели до предполагаемой даты награждения.

2.4.  Инициаторы ходатайства несут ответственность за полноту и достоверность информации в представленных документах.

2.5.  В случае оформления документов с нарушением требований, указанных в пунктах 2.2, 2.3 настоящего Положения, либо непредставления полного комплекта документов направленные ходатайство и документы рассмотрению не подлежат.

2.6.  Решение о награждении Почетной грамотой и об объявлении Благодарности принимается комиссией по рассмотрению наградных материалов администрации города Канаш в течении пятнадцати дней со дня представления соответствующих материалов. В случае отклонения ходатайства о награждении инициатору награждения сообщаются мотивы такого решения и возвращаются представленные документы.

2.7.  Дубликаты Почетной грамоты, благодарности не выдаются. В случае утраты (порчи) Почетной грамоты, благодарности по заявлению награжденного (поощренного) лица выдается выписка из постановления администрации города Канаш Чувашской Республики о награждении (поощрении).

 

3. Состав и порядок работы комиссии

 

3.1. Состав Комиссии утверждается распоряжением администрации города Канаш Чувашской Республики.

3.2. Председателем Комиссии является управляющий делами – начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы.

3.3. Председатель Комиссии организует работу и проводит заседания Комиссии. В отсутствие председателя Комиссии эти функции выполняет заместитель председателя Комиссии.

3.4. Комиссия:

3.4.1. Организует сбор и обработку информации.

3.4.2. Рассматривает ходатайства о награждении.

3.4.4. Предоставляет информацию о результатах своей деятельности главе администрации города Канаш.

3.5. Секретарь Комиссии:

3.5.1. Организует подготовку и формирует повестку заседания Комиссии.

3.5.3. Обеспечивает организацию документооборота и делопроизводства Комиссии.

3.5.4. Организует ведение протоколов заседания Комиссии;

3.6. Решения Комиссии принимаются большинством голосов от присутствующих членов комиссии.

3.7. Принятые Комиссией решения оформляются в течение 5 рабочих дней протоколами заседания, которые подписываются председателем или его заместителем, проводившим заседание, и секретарем Комиссии, доводятся до заинтересованных лиц и носят рекомендательный характер.

3.8. Решение о дате проведения заседания принимается председателем (заместителем председателя) Комиссии.

3.9. Повестку дня заседания Комиссии подписывает председатель (заместитель председателя) Комиссии.

3.10. Повестка дня заседания Комиссии с указанием даты и времени проведения заседания предоставляется членам Комиссии заблаговременно.

3.11. Заседание Комиссии считается правомочным, если в ее работе участвует более половины состава.

3.12. Все члены Комиссии пользуются равными правами при решении всех вопросов, рассматриваемых на заседаниях Комиссии.

3.13. Член Комиссии, не согласный с принятым решением, имеет право в письменной форме изложить особое мнение, которое прилагается к соответствующему протоколу заседания Комиссии.

3.14. Участники заседания несут ответственность за разглашение сведений, составляющих служебную и коммерческую тайну, а также персональные данные, в соответствии с действующим законодательством.

3.15. Заседание Комиссии проходит ежемесячно. В случае необходимости могут проводиться и внеплановые заседания Комиссии.

 

 

3.Порядок вручения Почетной грамоты и Благодарности

 

3.1.  Вручение Почетной грамоты и Благодарности производится в торжественной обстановке главой администрации города Канаш или по его поручению заместителями главы администрации, начальниками структурных подразделений администрации города Канаш.

 

 

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика