г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Соглашение с органами муниципального финансового контроля о взаимодействии и информационном обмене при осуществлении полномочий по контролю и надзору за исполнением бюджетного законодательства (2015 год)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

СОГЛАШЕНИЕ

с органами муниципального финансового контроля  о взаимодействии и

информационном обмене при осуществлении полномочий
по контролю и надзору за исполнением бюджетного законодательства

 

г.Канаш                                                                                                    20 декабря 2015 года

 

Канашская межрайонная прокуратура, в лице Канашского межрайонного прокурора Сергеева Якова Александровича и Контрольно-счётный орган города Канаш, в лице председателя Закон Альбины Михайловны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Предмет соглашения

1.1. Предметом настоящего соглашения является координация совместных действий в области обеспечения соблюдения бюджетного законодательства, информационный обмен между сторонами о нарушениях в указанной сфере правоотношений и принятых в связи с ними мерах.

1.2. Правовыми основаниями для взаимодействия Сторон являются Бюджетный кодекс РФ, Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации», Федеральный закон «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» (для контрольно-счетных органов муниципальных образований), Положение о контрольно-счетном органе муниципального образования.

1.3. Положения Соглашения не ограничивают установленные федеральным законодательством права органов прокуратуры по привлечению специалистов муниципального органа финансового контроля к проведению проверок, а также получению разъяснений по вопросам, отнесенным к его компетенции.

2. Формы и принципы взаимодействия

2.1. Стороны организовывают взаимодействие и координируют свою деятельность в форме взаимного обмена сведениями, представляющими для них интерес и непосредственно связанных с выполнением возложенных на них законодательством задач и функций.

2.2. Стороны при взаимодействии и координации деятельности руководствуются принципами своевременности, полноты, безвозмездности предоставляемой информации, обязательности и безупречности исполнения настоящего Соглашения.

2.3. Взаимодействие Сторон осуществляется на основании координации межрайонной прокуратуры, требований прокурора о проведении проверок и выделении специалистов.

3. Перечень мероприятий, осуществляемых сторонами

в целях обеспечения законности в бюджетных правоотношениях 

3.1. Контрольно-счётный орган города Канаш

3.1.1. Представляет в Канашскую межрайонную прокуратуру следующие сведения:

 - план контрольной работы  на текущий год - ежегодно после утверждения и согласования плана в установленном порядке; при внесении изменений в  указанный план орган направляет сведения о внесенных изменениях ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом;

- информацию о проверках использования средств местного бюджета, выделенных на реализацию муниципальных программ.

3.1.2. Направляет в Канашскую межрайонную прокуратуру для проведения проверок и принятия соответствующих процессуальных решений информацию:

- о нарушениях, связанных с неэффективным, нерезультативным и нецелевым (неправомерным) использованием средств местного бюджета, а также материальных ценностей, находящихся в муниципальной собственности;

- о нарушениях сроков доведения бюджетных ассигнований или лимитов бюджетных обязательств до получателей, сроков возврата бюджетных кредитов и перечисления платы за пользование бюджетными кредитами;

- о нарушениях порядка принятия бюджетных обязательств;

- о фактах повторных нарушений законодательства в финансово-бюджетной сфере;

- о фактах неисполнения в установленный срок предписаний (представлений) органа муниципального финансового контроля;

- об иных нарушениях, не относящихся к компетенции органа.

Информация направляется по завершении проверок в сроки, установленные для их реализации, на бумажном носителе или по электронной почте.

3.2. Канашская межрайонная прокуратура 

3.2.1. Рассматривает информацию о результатах проверки, проведенной органом муниципального финансового контроля, и анализирует указанные в ней нарушения на предмет наличия признаков административных правонарушений и уголовно-наказуемых деяний.

3.2.2. О результатах рассмотрения информации, о принятых мерах прокурорского реагирования и возбужденных уголовных делах, сообщает в муниципальный орган финансового контроля в установленные законодательством сроки.

3.2.3. Ежеквартально в срок до 15 числа месяца следующего за отчетным сообщает в муниципальный орган финансового контроля о результатах рассмотрения поступившей информации о нарушениях в соответствии с Приложением № 1 к настоящему Соглашению.

3.2.4. Вносит предложения о проведении совместных контрольных мероприятий для включения в план контрольной работы органа муниципального финансового контроля в течение 30 дней с момента его поступления в Канашскую межрайонную прокуратуру.

4. Заключительные положения

4.1. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до тех пор, пока одна из Сторон не изъявит желания о его расторжении.

4.2 В настоящее Соглашение могут быть внесены изменения и дополнения, если они согласованы и подписаны обеими Сторонами.

4.3. Соглашение между Канашской межрайонной прокуратурой и Контрольно-счётным органом города Канаш от 05 мая 2014 года прекращает свое действие со дня подписания настоящего Соглашения. 

5. Подписи сторон

Канашский межрайонный прокурор                     Председатель Контрольно-счетного

Чувашской Республики                                             органа города Канаш

 

старший советник юстиции

 

_____________________Я.А. Сергеев                      ____________________Закон А.М.

 

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика