г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

01.06.2017_Проведена проверка исполнения законодательства о безопасности плавания на внутреннем водном транспорте

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Чувашской транспортной прокуратурой по информации Ветлужского района водных путей и судоходства ФБУ «Волжское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства» проведена проверка исполнения законодательства о безопасности плавания на внутреннем водном транспорте.

Администрация Ядринского муниципального производственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства имеет в муниципальной собственности подводное сооружение (водовыпуск), расположенное на р.Сура, вблизи г. Ядрин, которое эксплуатируется с 1995 года.

В соответствии со ст. 9 Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации эксплуатация сооружений на внутренних водных путях осуществляются по согласованию с администрациями бассейнов внутренних водных путей; владельцы сооружений на внутренних водных путях обязаны за свой счет устанавливать навигационные огни и знаки, другое оборудование и обеспечивать их действие в целях безопасности судоходства в соответствии с обязательными требованиями, установленными в соответствии с законодательством Российской Федерации, по согласованию с администрациями бассейнов внутренних водных путей.

Согласно п.5 ст.34 КВВТ РФ владельцы сооружений, расположенных на внутренних водных путях, обязаны своевременно информировать администрации бассейнов внутренних водных путей о возникновении угрожающих безопасности судоходства ситуаций для принятия соответствующих мер.

В нарушение п.п.1,2 ст. 9 КВВТ РФ администрацией Ядринского МПП ЖКХ эксплуатация подводного сооружения (водовыпуск), установка и содержание знаков навигационного ограждения на подводном сооружении с администрацией бассейнов внутренних водных путей не согласована, знаки навигационного ограждения не установлены.

По данным нарушениям Чувашской транспортной прокуратурой Директору Ядринского МУП ЖКХ вынесено представление об устранении и недопущению впредь нарушений законодательства о безопасности судоходства, их причин и условий, способствующих нарушениям законов. Ответственные работники привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика