г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

19.12.2016_В Канаше главный инженер валяльной фабрики признан виновным в нарушении правил охраны труда, повлекшем смерть работника

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

16 августа 2016 года в городе Канаше 32-летний главный инженер местной валяльной фабрики в нарушение правил охраны труда допустил к выполнению работ по чистке чесального аппарата 48-летнего подчиненного сотрудника, не обученного правилам техники безопасности и не обеспеченного специальной одеждой и иными средствами индивидуальной защиты. Кроме того, увидев, что указанный работник чистит станок в одиночку, хотя по требованиям безопасности такие работы должна выполнять бригада в составе не менее двух человек, он не пресек это. В результате во время чистки станка левую руку работника затянуло в станок, что повлекло ее травматическую ампутацию, а также причинение потерпевшему закрытой черепно-мозговой травмы, переломов 11-ти ребер и других телесных повреждений, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью. Потерпевший был госпитализирован, однако несмотря на все предпринятые меры по оказанию ему медицинской помощи от полученных травм скончался на следующий день в лечебном учреждении.

Районным судом главный инженер местного предприятия признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ему назначено наказание в виде лишения свободы 1,5 лет условно с испытательным сроком на 2 года.

В целях установления объективной истины по уголовному делу на указанном предприятии была изъята вся необходимая документация, касающаяся соблюдения правил охраны труда и техники безопасности. Для выяснения всех обстоятельств происшествия к расследованию были привлечены сотрудники Государственной инспекции труда в Чувашской Республике. Результаты проведенной по уголовному делу судебно-медицинской экспертизы подтвердили выводы следствия относительно характера, тяжести, а также механизма образования полученных потерпевшим телесным повреждений. По результатам расследования уголовного дела следователем внесено представление в адрес руководства валяльной фабрики с требованием о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика