г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

24.11.2016_Межрайонной прокуратурой выявлены нарушения жилищного законодательства

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Канашской межрайонной прокуратурой в ходе проведена проверка исполнения межведомственными комиссиями г. Канаш и Канашского района законодательства при обследовании домов на пригодность (непригодность) для проживания.

Положение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утв. постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47 устанавливает требования к порядку признания жилого помещения пригодным для проживания и основания, по которым жилое помещение признается непригодным для проживания, и в частности многоквартирный дом признается аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Согласно п. 7 Положения в состав межведомственной комиссии по признанию жилых домов непригодными для проживания включаются, в том числе представители органов, уполномоченных на проведение регионального жилищного надзора либо муниципального жилищного контроля, государственного контроля и надзора в сферах промышленной, экологической и иной безопасности.

Проверкой установлено, что распоряжением администрации города Канаш от 11.10.2016 №802 утвержден состав межведомственной комиссии по признанию жилых домов пригодными (непригодными) для проживания, в который не включены представители органа муниципального жилищного контроля, а также Приволжского управления Ростехнадзора.

Аналогичные нарушения выявлены в ходе проверки распоряжения администрации Канашского района от 02.12.2014 № 412, которым утвержден состав названной комиссии, действующей при администрации Канашского района.

В связи с чем межрайонной прокуратурой принесены протесты на вышеуказанные нормативно-правовые акты с требованием привести ее в соответствие с требованиями действующего законодательства (на рассмотрении).

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика