г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

19.10.2016_О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории города Канаш Чувашской Республики в осенне-зимний период 2016-2017 гг.

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

С начала года на территории г. Канаш:

- зарегистрировано 23 пожара (22 пожаров в 2015г.),

- ущерб от пожаров составил 2352000 тыс. рублей (1872000 тыс. АППГ.)

Из них:

- травмированно-2

- уничтожено техники-2

-  12 пожара произошло в жилом секторе,

-  гаражи-2

-  коллективные сады-4

-  помещения торговли-1

-  прочее -3

-  техника-1

На пожарах травмированно - 3 (5 человека АППГ)

Основными причинами пожаров являются неисправности печей и дымоходов, а также неосторожное обращение с огнем.

2. На обеспечение первичных мер пожарной безопасности на территории г. Канаш – 20 тыс. рублей (10 тыс. освоено), предусмотрен финансовый резервный фонд в бюджете на 2016 год в размере 100 тыс. рублей.

3. В целях повышения уровня противопожарной устойчивости объектов города Канаш, снижения количества пожаров и гибели при них людей выполняются следующие мероприятия:

- руководителям предприятий и организаций города рекомендовано провести под роспись противопожарные инструктажи и практические тренировки по отработке действий во время возможного пожара или других чрезвычайных ситуаций;

- проводится работа по приведению объектов с массовым пребыванием людей в соответствие с требованиями пожарной безопасности, оборудованию уголков и стендов по гражданской обороне, защите населения от чрезвычайных ситуаций и терроризма;

- межведомственной комиссией 2 раза в месяц проводится обход жилого сектора с посещением неблагополучных, многодетных семей и одиноких престарелых граждан;

- в пришкольных лагерях города организованы и проведены дополнительных беседы с детьми на противопожарные темы;

- уточнен расчет сил и средств Канашского городского звена ТП РСЧС Чувашской Республики по ликвидации ЧС, связанных с пожарами;

 - проведена корректировка Плана действий по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера на территории города Канаш;

- руководителям предприятий и организаций города независимо от форм собственности рекомендовано организовать уборку горючих отходов на подведомственной территории и запрещено сжигание мусора на территории города.

Опубликовано в СМИ и сеть интернет-127 материала, проведено -75 сходов граждан с охватом населения-2090 чел., посещено частных жилых домов-1062, Многоквартирных-52 из них - многодетных-245, одиноких и престарелых-169, неблагополучных семей-180 проинструктированно-2704 человека, изготовлено и распространено -2252 памятки. Издано распоряжение главы администрации города № 316 от 30.03.2016 года «Об организации подготовки к пожароопасному сезону в городе Канаш Чувашской Республики на 2016 год». Утвержден План мероприятий по организации подготовки к пожароопасному сезону в городе Канаш Чувашской Республики на 2016 год. В соответствии с Постановлением № 21 от 20.01.2016 года на территории города Канаш два раза в месяц проводятся рейды по посещению семей на предмет проверки соблюдения ими требований пожарной безопасности. Разъяснительная беседа с населением по вопросам соблюдения пожарной безопасности в лесах, а также регулярное информирование населения осуществляется с помощью средств массовой информации (Газета «Канаш», «Канашская студия телевидения») размещается информация на сайте администрации города Канаш, распространяются памятки для населения.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите   их   прав проведятся совместные межведомственные профилактические рейды на территории г. Канаш со специалистами сектора опеки и попечительства, отделом специальных программ и начальником ОНД и ПР по г. Канаш и Канашскому району с целью обследования жилищно-бытовых условий несовершеннолетних и семей, находящихся в социально-опасном положении, на предмет соблюдения требований противопожарной безопасности.

В бюджете города предусмотрен резерв финансовых средств в размере 100 тыс. руб. для ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций. Постановлением администрации города Канаш № 452 от 10 апреля 2015 года утверждена номенклатура и объем создаваемых резервов материальных ресурсов для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в городе Канаш Чувашской Республики.

Функции по созданию, размещению, хранению и восполнению резерва возлагаются на руководителей предприятий, учреждений и организаций. Вопросы об обеспечении пожарной безопасности заседании КЧС и ПБ города в 4х заседаниях с начала 2016 года. Доведена до сведения населения информацию о функционировании телефонов единой службы спасения «01» и «112», организованно взаимодействие и обмен информацией между службами города.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика