г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация о результатах проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий за девять месяцев 2016 года контрольно-счетным органом города Канаш

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Информация о результатах проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий за девять месяцев 2016 года контрольно-счетным органом города Канаш

Планом работы Контрольно-счетного органа г.Канаш на 2016 год, предусмотрено проведение 9 контрольных мероприятий  и проведение аудита в сфере закупок. Кроме того предусмотрено проведение внешней проверки годовой бюджетной отчетности по 4 главным администраторам бюджетных средств.

За 9 месяцев 2016 года Контрольно-счетным органом проведены 12 контрольных мероприятий. Одно контрольное мероприятие - проверка финансово-хозяйственной деятельности МУП «Чистый город» проведена по ходатайству руководителя предприятия и поручения главы города Канаш.

Контрольные мероприятия проведены по:

4-м главным распорядителям бюджетных средств в части осуществления внешней проверки годовой бюджетной отчетности, а также внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета города за 2015 год;

1-му бюджетному учреждению в части эффективности и целевого использования средств бюджета города, результативности использования имущества, находящегося в муниципальной собственности и отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности;

     4-и учреждениям в части эффективного и целевого  использования бюджетных средств и имущества города Канаш;

2-м предприятиям в части отдельных вопросов деятельности и использования имущества города.

Одна проверка проведена в части законности и результативности использования бюджетных средств, выделенных на проведение выборов в органы местного самоуправления города Канаш 13 сентября 2015 года.

 Контрольными мероприятиями охвачены средства на общую сумму 206548,6 тыс. рублей, в том числе: средства населения города 115823,5 тыс. рублей, бюджета города Канаш -  90725,1 тыс. рублей

Проведенными проверками выявлены финансовые нарушения на общую сумму  22066,1тыс.рублей.

Из общей суммы финансовых нарушений нецелевое использование денежных средств населения города составляет 9561,9 тыс. рублей, другие финансовые нарушения (неправомерное расходование средств, неэффективное управление средствами; искажение отчетности и другое) – 12504,2 тыс.рублей.

Отчеты по результатам контрольных мероприятий доведены до Собрания депутатов города Канаш, а письменная информация  до Администрации города Канаш.

Материалы проверок по всем контрольным мероприятиям переданы в Канашскую межрайонную прокуратуру.

По результатам контрольных мероприятий Контрольно-счетным органом подготовлены и направлены в адрес руководителей проверенных органов местного самоуправления и учреждений представления для принятия мер по устранению выявленных нарушений и привлечению к ответственности должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях.

 Экспертно-аналитическая деятельность

В отчетном периоде контрольно-счетным органом было проведено 12 экспертно-аналитических мероприятий, включающие в себя экспертизу проектов решений Собрания депутатов и постановлений администрации города Канаш.

Кроме того, в рамках осуществления аналитической деятельности, по итогам девяти месяцев текущего года проведен анализ исполнения бюджета и Дорожного фонда города Канаш,  информация по проведенному анализу предоставлена Собранию депутатов.

По результатам внешней проверки годовой бюджетной отчетности подготовлены заключения по всем главным распорядителям средств бюджета города.

 На основании внешней проверки годовой отчетности бюджета за 2015 год подготовлено заключение и предоставлено в Собрание депутатов города Канаш.

Материалы контрольных мероприятий, экспертно-аналитических мероприятий, проведенных в течение отчетного периода, сведения о доходах об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы  размещены на сайте города Канаш.

 

 

Председатель КСО                                                                           А.М.Закон

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика